Son datos históricos: lo que cada entidad declaró al Banco de España sobre las comisiones que aplicó en cada trimestre (Circular 5/2012, Anejo 1), capturados en la fecha indicada. No representan una oferta comercial vigente y, al ser datos de la entidad en conjunto, no pueden atribuirse a un producto concreto sin evidencia adicional.

Cambios por trimestre › 2017Q4 → 2018Q1

Cambios por trimestre

Cambios entre 2017Q4 y 2018Q1

Qué comisiones subieron, bajaron, aparecieron o dejaron de cobrarse entre estos dos trimestres, según lo declarado por cada entidad.

1177
Cambio de importe
112
Nuevo concepto
256
Concepto retirado
147
Deja de practicarse
219
Vuelve a practicarse
0
Hueco en la fuente
212
entidades afectadas
Qué significa cada tipo de cambio
  • Cambio de importela entidad declaró un importe o porcentaje distinto al del trimestre anterior.
  • Nuevo conceptoaparece un concepto de comisión que antes no declaraba.
  • Concepto retiradodeja de declarar un concepto que sí declaraba antes.
  • Deja de practicarsedeclara expresamente que ya no cobra ese concepto.
  • Vuelve a practicarsevuelve a cobrar un concepto que había dejado de practicar.
  • Hueco en la fuentefalta el dato en uno de los dos trimestres; no se puede saber si cambió.

Por tipo de entidad

TipoCambio de importeNuevo conceptoConcepto retiradoDeja de practicarseVuelve a practicarseHueco en la fuente
BANCOS26842036250
SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS5801562320
SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS EXTRACOMUNITARIAS386030
CAJAS DE AHORROS34260100
COOPERATIVAS DE CREDITO781600831550
ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO19088540
ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO ENTIDADES DE PAGO14000200

Subidas y bajadas por concepto

Solo cambios de importe comparables dentro del mismo concepto (no se mezclan conceptos distintos).

ConceptoCambiosSubenBajanVariación mediana
TAE(%)409192217-0.010
Tipo de interés anual modal(%)23096134-0.045
Transferencias en las que se cobra comisión(%)1435588-0.490
Comisión de apertura (%)13470640.035
Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)10560450.010
Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)401723-0.010
Diferencial sobre el Euribor oficial(%)251114-0.050
Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)22715-0.010
Plazo modal de las operaciones del trimestre201192.000
Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquiler15312-0.030
Coste de registrar la hipoteca (euros)945-80.000
Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)6422.155
Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)6332.185
Comisión anual por emisión o renovación tarjeta312-20.000
Recargo aplicable a excedidos312-0.200
Comisión transferencias SEPA (euros)2111.900
Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)2110.050
Porcentaje sobre el capital que se amortiza101-2.000
Prima a percibir en términos anuales110143.500

Detalle por entidad

Despliega una entidad para ver cada cambio con su valor anterior y nuevo.

0003 · 0003 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0011 · 0011 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0019 · 0019 · BANCOS · 18 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaVuelve a practicarse *4,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *2,61 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *2,50 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 ¿Se percibe compensación por riesgo de tipo de interés en la amortización anticipada?Vuelve a practicarse *SI sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,501,40 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,441,36 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 6,866,72 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 2,975,60 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,002,50 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,140,15 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 7,517,42 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 8,648,53 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,100,09 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 0,550,43 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0036 · 0036 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0038 · 0038 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0049 · 0049 · BANCOS · 16 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaCambio de importe 3,001,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,341,32 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,003,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 9,7711,36 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,509,50 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto SI— sha256:3b69290e77615a23…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 73,5574,86 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 0,008,43 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.1 Prima a percibir en términos anualesCambio de importe 732,93876,43 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,490,47 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 2,071,48 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,430,46 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 9,889,81 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,000,06 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,120,13 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 0,930,88 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0061 · 0061 · BANCOS · 20 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,292,03 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,252,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,502,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,001,50 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,501,50 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,501,50 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,010,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,010,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,010,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,010,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 17,0018,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,010,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,010,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,130,02 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,130,02 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,130,02 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 64,0074,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,050,06 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
null Comisión anual por emisión o renovación tarjetaCambio de importe 70,0050,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0073 · 0073 · BANCOS · 9 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,940,93 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,408,79 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,108,45 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,10 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,15 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,15 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,100,08 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerDeja de practicarse 0,71* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0078 · 0078 · BANCOS · 25 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 0,00* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Deja de practicarse 180,00* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 TAE(%)Deja de practicarse 2,17* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 2,20* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 ¿Se percibe compensación por riesgo de tipo de interés en la amortización anticipada?Deja de practicarse NO* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,070,43 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,401,60 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,353,41 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 3,181,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 13,638,59 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,907,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,871,14 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,837,95 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,451,42 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,408,63 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,000,21 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 20,4310,22 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 14,009,50 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,050,02 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,02 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 15,2515,35 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,040,05 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 53,3553,46 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0081 · 0081 · BANCOS · 21 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 6,406,03 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,355,25 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,502,14 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 3,253,50 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,754,75 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,688,67 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,368,35 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,607,05 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,506,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 6,916,86 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,750,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 12,002,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,250,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,250,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 154,500,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,520,55 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 3,273,12 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,260,32 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 8,287,89 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,380,34 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0083 · 0083 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0091 · 0091 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0108 · 0108 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0121 · 0121 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0128 · 0128 · BANCOS · 13 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,113,20 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,361,76 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 10,336,61 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,006,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 10,007,52 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,007,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,150,10 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,100,35 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 15,0614,49 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0133 · 0133 · BANCOS · 8 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 3,000,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 5,8110,36 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,009,90 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,780,92 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 86,3987,21 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,770,62 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 86,6486,67 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0136 · 0136 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0145 · 0145 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0149 · 0149 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 3 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,010,00 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0152 · 0152 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0154 · 0154 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0159 · 0159 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0160 · 0160 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0162 · 0162 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0169 · 0169 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS EXTRACOMUNITARIAS · 10 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Comisión de apertura (%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:bc7e66c015c34f84…
A.2.3 TAE(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:bc7e66c015c34f84…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:bc7e66c015c34f84…
B.1.1 TAE(%)Nuevo concepto 0,05— sha256:94b66151703dce97…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto 0,05— sha256:94b66151703dce97…
B.1.2 TAE(%)Nuevo concepto 0,05— sha256:94b66151703dce97…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto 0,05— sha256:94b66151703dce97…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 83,5884,71 sha256:bc7e66c015c34f84… → sha256:94b66151703dce97…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 1,541,89 sha256:bc7e66c015c34f84… → sha256:94b66151703dce97…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 99,6699,45 sha256:bc7e66c015c34f84… → sha256:94b66151703dce97…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0182 · 0182 · BANCOS · 22 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,240,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,682,27 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,602,25 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 7,178,22 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,177,85 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 3,002,30 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 9,3610,46 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,501,50 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 6,285,32 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.6 TAE(%)Cambio de importe 19,0018,99 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,010,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Cambio de importe 0,004,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 197,040,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Deja de practicarse 0,00* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,370,35 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 0,570,36 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,390,41 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 60,5961,30 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,040,18 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,010,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 0,680,67 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0184 · 0184 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0186 · 0186 · BANCOS · 8 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,661,55 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,250,15 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,190,21 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 1,421,49 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 2,382,05 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 2,001,62 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0188 · 0188 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0198 · 0198 · BANCOS · 24 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,250,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,950,25 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,750,81 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 14,928,28 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 14,008,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 9,649,63 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,000,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 3,960,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 18,0419,05 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,100,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 TAE(%)Deja de practicarse 0,10* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,10* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *12,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,05 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,05 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 5,324,67 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,180,11 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 29,1129,51 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 0,670,66 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
null Comisión anual por emisión o renovación tarjetaCambio de importe 30,0032,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0200 · 0200 · BANCOS · 6 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 TAE(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 9,00* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.2 TAE(%)Deja de practicarse 0,40* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,40* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0211 · 0211 · BANCOS · 9 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,300,50 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,290,50 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,401,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,391,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Cambio de importe 0,200,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.3 TAE(%)Cambio de importe 0,200,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,190,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0218 · 0218 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS EXTRACOMUNITARIAS · 10 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Comisión de apertura (%)Concepto retirado 3,40— sha256:bc7e66c015c34f84…
A.2.3 TAE(%)Concepto retirado 12,90— sha256:bc7e66c015c34f84…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Concepto retirado 9,80— sha256:bc7e66c015c34f84…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *3,40 sha256:bc7e66c015c34f84… → sha256:94b66151703dce97…
A.2.4 TAE(%)Vuelve a practicarse *13,06 sha256:bc7e66c015c34f84… → sha256:94b66151703dce97…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *9,95 sha256:bc7e66c015c34f84… → sha256:94b66151703dce97…
B.1.1 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:94b66151703dce97…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:94b66151703dce97…
B.1.2 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:94b66151703dce97…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:94b66151703dce97…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0219 · 0219 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0220 · 0220 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 6 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado 0,00— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,21 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,310,33 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 12,1210,26 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 57,7539,30 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0225 · 0225 · BANCOS · 12 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,186,12 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,955,95 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,912,76 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 10,7610,71 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,998,95 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,125,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 0,594,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 19,5523,14 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.5 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 17,9921,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.6 TAE(%)Cambio de importe 21,8219,55 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 19,9017,98 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0226 · 0226 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 3 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 41,9342,75 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0229 · 0229 · BANCOS · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 25,0018,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,151,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,151,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0232 · 0232 · BANCOS · 8 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,50 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,50 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,50 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,020,04 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 1,890,18 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 17,4714,58 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,100,20 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0234 · 0234 · BANCOS · 23 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 0,50* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Deja de practicarse 270,00* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 TAE(%)Deja de practicarse 2,27* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 2,20* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 ¿Se percibe compensación por riesgo de tipo de interés en la amortización anticipada?Deja de practicarse NO* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,515,48 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,435,46 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 0,25* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 TAE(%)Deja de practicarse 5,63* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 5,25* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.1 TAE(%)Deja de practicarse 0,20* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,20* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,200,18 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,200,18 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.3 TAE(%)Cambio de importe 0,040,07 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,040,07 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 92,2191,33 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,020,03 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 55,0353,92 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 0,540,57 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0235 · 0235 · BANCOS · 22 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,500,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,121,10 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 15,6515,95 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,632,67 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 23,8919,17 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 12,3910,75 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 22,7026,08 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,72 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,70 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,440,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *18,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,60 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,60 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,010,54 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 54,500,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,220,31 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 28,1519,51 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,200,19 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0240 · 0240 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0241 · 0241 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0242 · 0242 · BANCOS · 5 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,2515,70 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,9514,68 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 7,766,01 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.5 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,505,85 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0244 · 0244 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1451 · 1451 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1457 · 1457 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1459 · 1459 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1465 · 1465 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 7 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.1.2 Se restringe la edad del solicitanteDeja de practicarse SI* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,791,77 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,050,03 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,050,03 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1472 · 1472 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1473 · 1473 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1474 · 1474 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1479 · 1479 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1480 · 1480 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1482 · 1482 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1485 · 1485 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1487 · 1487 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 3 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,097,11 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1488 · 1488 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 6 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,020,01 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 92,1292,45 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,020,01 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 92,1292,45 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1490 · 1490 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1491 · 1491 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 14 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,622,48 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 6,206,95 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,386,00 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,00* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.2.2 TAE(%)Deja de practicarse 6,60* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 6,00* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,756,57 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,786,00 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,070,06 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 16,4215,44 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 30,0028,00 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 0,751,00 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1492 · 1492 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1493 · 1493 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1494 · 1494 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1496 · 1496 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1497 · 1497 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1499 · 1499 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1500 · 1500 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1501 · 1501 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1504 · 1504 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 3 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,248,29 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1508 · 1508 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,953,25 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,906,12 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1509 · 1509 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1514 · 1514 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1520 · 1520 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1525 · 1525 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,050,15 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,15 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1533 · 1533 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1538 · 1538 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 17 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 TAE(%)Deja de practicarse 0,10* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,10* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.1.2 TAE(%)Deja de practicarse 0,40* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,40* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 24,00* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.1.3 TAE(%)Deja de practicarse 0,50* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,50* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.4.2.3 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Deja de practicarse 120,00* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Deja de practicarse 0,11* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1541 · 1541 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1543 · 1543 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 10 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado SI— sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 6,126,11 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.2.3 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 10,426,11 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,955,95 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 19,5612,70 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 18,0012,00 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1544 · 1544 · BANCOS · 10 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,040,05 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,781,02 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,590,83 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,400,31 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,401,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,401,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 35,1832,87 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 33,9631,90 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,080,11 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1545 · 1545 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 5 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Vuelve a practicarse *0,10 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Vuelve a practicarse *30,00 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 60,0030,00 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1546 · 1546 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1547 · 1547 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1548 · 1548 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1550 · 1550 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 6 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,100,07 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 28,9932,49 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,070,13 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 58,8956,80 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1551 · 1551 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1552 · 1552 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,010,03 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 16,7616,88 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1553 · 1553 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1554 · 1554 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 10 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,761,15 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,751,15 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 12,0024,00 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,151,20 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,151,20 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 3,0012,00 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,761,15 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,751,15 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1555 · 1555 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1557 · 1557 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1559 · 1559 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1560 · 1560 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 10 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 5,814,40 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 13,3412,69 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 9,658,38 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 16,6117,66 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,669,60 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 24,0036,00 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 15,4015,04 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,669,60 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1563 · 1563 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1564 · 1564 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1567 · 1567 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1569 · 1569 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1570 · 1570 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1573 · 1573 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1574 · 1574 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1575 · 1575 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1576 · 1576 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1577 · 1577 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1578 · 1578 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1580 · 1580 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1581 · 1581 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1582 · 1582 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1583 · 1583 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1584 · 1584 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1585 · 1585 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1586 · 1586 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1587 · 1587 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1588 · 1588 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1589 · 1589 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1590 · 1590 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2000 · 2000 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2045 · 2045 · CAJAS DE AHORROS · 30 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *0,20 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.1.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *2,75 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *1,95 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.1.1 ¿Se percibe compensación por riesgo de tipo de interés en la amortización anticipada?Vuelve a practicarse *NO sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,633,93 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 10,0210,57 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,509,00 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *2,50 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.2.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *11,50 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *10,00 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 11,189,47 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,258,00 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,502,00 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 11,2312,39 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,002,50 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,010,00 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 36,0018,00 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,000,05 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,000,05 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreConcepto retirado * (no practicado)— sha256:46c76493945be90b…
B.2 TAE(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:46c76493945be90b…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:46c76493945be90b…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 90,2390,44 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,080,10 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 38,6238,74 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,040,03 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerNuevo concepto 1,61— sha256:1758cd44cb64dec6…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2056 · 2056 · CAJAS DE AHORROS · 22 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 4,302,61 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,302,50 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,500,00 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,501,75 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,401,63 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 6,566,51 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 5,356,36 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,006,00 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 6,587,76 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,007,00 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,00 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 7,076,79 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,955,00 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 12,5112,00 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreConcepto retirado 12,00— sha256:46c76493945be90b…
B.2 TAE(%)Concepto retirado 0,25— sha256:46c76493945be90b…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Concepto retirado 0,25— sha256:46c76493945be90b…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,001,50 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 0,000,01 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,140,17 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 66,9360,03 sha256:46c76493945be90b… → sha256:1758cd44cb64dec6…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerNuevo concepto * (no practicado)— sha256:1758cd44cb64dec6…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2080 · 2080 · BANCOS · 16 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,623,61 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,352,20 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,912,87 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 12,5812,59 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 12,3512,36 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 10,4111,18 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,01 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,060,01 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,060,01 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 15,0013,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,360,47 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 2,432,07 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,420,45 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 19,7918,35 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 0,720,69 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2085 · 2085 · BANCOS · 15 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 0,00* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Deja de practicarse 0,25* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Deja de practicarse 0,00* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadDeja de practicarse SI* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 TAE(%)Deja de practicarse 2,16* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 1,60* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.1 ¿Se percibe compensación por riesgo de tipo de interés en la amortización anticipada?Deja de practicarse SI* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,742,66 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,675,46 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,508,22 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 18,0013,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 6,009,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 39,2140,24 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 54,0054,38 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2095 · 2095 · BANCOS · 13 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,033,07 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,631,12 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,298,30 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 9,108,29 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,747,99 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,070,04 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 45,7553,33 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,210,15 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 56,6141,91 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,220,20 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 0,880,85 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2100 · 2100 · BANCOS · 8 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,611,62 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,430,51 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 17,2416,16 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,310,39 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 44,7543,41 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,120,13 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,030,02 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2103 · 2103 · BANCOS · 12 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,841,83 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,002,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,002,50 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 4,124,68 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.6 TAE(%)Cambio de importe 42,0041,84 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,010,00 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,020,10 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,020,10 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 18,8217,92 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,310,28 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 31,0329,91 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3001 · 3001 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 18 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,750,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,713,07 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,252,75 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,752,45 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,612,07 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 7,147,37 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,80 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,073,11 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,502,75 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,002,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,147,82 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,537,57 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,006,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 27,9227,39 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 73,5172,65 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3005 · 3005 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 28 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Cambio de importe 150,00225,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,100,60 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Cambio de importe 150,00225,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,251,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,121,39 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,000,99 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,045,65 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,755,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,990,15 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 6,645,30 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,955,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,576,63 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,005,95 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,002,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 6,1211,02 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,958,45 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 18,3519,56 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 18,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.4 TAE(%)Deja de practicarse 0,01* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,01* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,000,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,000,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 56,5555,09 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,370,40 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 72,8666,77 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,070,04 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerVuelve a practicarse *0,93 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3007 · 3007 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 19 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,092,41 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,052,35 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 0,950,90 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,820,74 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 4,684,66 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 4,474,48 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 4,464,47 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,502,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 4,6810,94 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,258,45 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 12,6812,66 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)Cambio de importe 0,901,20 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,060,07 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 87,9390,13 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,080,07 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 78,9486,94 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerDeja de practicarse 0,60* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3008 · 3008 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,000,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,424,27 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,253,75 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,301,60 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,161,49 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,250,49 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 4,764,58 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,504,25 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 4,694,45 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,504,25 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 4,844,58 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,504,25 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,002,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,5311,02 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,15* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,500,35 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,35 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 TAE(%)Cambio de importe 0,500,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 33,0531,91 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,280,29 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 56,6257,35 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,070,08 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 1,381,66 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,090,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3009 · 3009 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 17 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 4,274,20 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,262,25 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,579,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,008,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,847,83 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,637,78 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,507,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 10,9811,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 15,2415,16 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,02 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 89,3390,82 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,650,63 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 94,4394,81 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,070,08 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 3,890,64 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3016 · 3016 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 34 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,001,43 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,213,15 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,992,90 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,141,12 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,000,75 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 7,176,44 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,955,95 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *0,75 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *6,37 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *5,95 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,000,75 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,177,24 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,956,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,000,75 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 7,187,40 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,956,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 8,936,17 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Cambio de importe 18,0025,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Recargo aplicable a excedidosCambio de importe 0,001,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 TAE(%)Cambio de importe 23,1418,02 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 21,0016,68 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,000,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,000,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Deja de practicarse 40,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 1,900,77 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,280,31 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 86,1782,45 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,000,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 0,060,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,100,09 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerVuelve a practicarse *1,75 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3017 · 3017 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 22 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,751,24 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,553,37 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,602,35 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,88 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,611,54 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,751,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 4,214,08 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,501,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 3,843,41 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,503,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 4,504,13 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,002,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,8810,94 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 18,1023,14 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 18,0021,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,230,21 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 7,529,67 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,240,21 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 11,0612,72 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,020,04 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
null Comisión anual por emisión o renovación tarjetaCambio de importe 24,000,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3018 · 3018 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 22 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,751,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,001,49 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,881,37 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Deja de practicarse 4,22* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 3,25* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,99 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,065,37 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,504,95 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,991,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,497,51 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,956,75 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 3,813,92 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,150,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,150,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,250,21 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 46,2754,85 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3020 · 3020 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 31 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,50* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Deja de practicarse 276,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaDeja de practicarse 0,25* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Se restringe la edad del solicitanteDeja de practicarse SI* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 TAE(%)Deja de practicarse 6,04* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 3,50* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 ¿Se percibe compensación por riesgo de tipo de interés en la amortización anticipada?Deja de practicarse SI* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,500,90 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Vuelve a practicarse *0,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,501,80 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,424,68 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,001,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 6,727,36 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,006,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 10,427,95 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,006,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 1,000,25 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *2,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,050,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 24,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 TAE(%)Deja de practicarse 0,01* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,01* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,010,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,010,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,180,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 69,3671,27 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,250,23 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 69,2170,36 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3023 · 3023 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 25 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Cambio de importe 224,090,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 4,082,85 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,502,35 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Cambio de importe 224,090,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,472,44 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,107,70 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,822,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 3,637,41 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,006,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,048,08 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,002,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 10,1411,30 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 16,3318,14 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Cambio de importe 0,0030,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 TAE(%)Cambio de importe 25,1923,14 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 22,6821,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,100,06 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,06 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,190,18 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 44,5645,11 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 88,4390,81 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,200,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 0,010,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,200,18 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3025 · 3025 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 17 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,371,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,562,27 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,502,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,250,21 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,860,83 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 7,356,54 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 6,445,91 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,155,65 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,956,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,020,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,020,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,040,03 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,400,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,400,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 0,460,45 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3029 · 3029 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 13 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 5,434,19 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,004,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,030,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,040,07 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,040,07 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,410,39 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 91,4190,15 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,040,03 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3035 · 3035 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 28 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,962,94 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,000,25 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,261,21 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,151,06 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 6,885,54 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,005,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 6,495,94 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,005,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 6,706,66 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 12,717,88 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,887,61 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 68,0071,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,420,41 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 16,6116,38 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,290,30 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 33,3032,94 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,002,41 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,020,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 0,710,90 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3045 · 3045 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 13 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *0,25 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *3,66 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *3,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,340,38 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 85,7885,29 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,070,04 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3058 · 3058 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 16 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 12,0412,37 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,750,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 11,594,81 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 10,504,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,654,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,004,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 12,9213,35 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 71,9972,76 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 1,420,93 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3059 · 3059 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 16 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,422,27 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,402,25 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,901,92 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,245,58 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,455,45 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,175,06 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,004,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 2,045,06 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 13,4416,07 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,230,24 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 29,8528,62 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,240,27 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 33,0831,17 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 1,541,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3060 · 3060 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 21 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,26 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,213,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,000,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,601,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,501,35 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 7,400,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,000,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 5,473,15 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,003,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,750,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 4,173,84 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,753,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 6,235,49 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 14,4816,07 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 43,2337,09 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,210,18 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 63,8161,52 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,060,07 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3067 · 3067 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 27 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,833,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,752,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,882,87 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 6,715,99 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,001,36 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 6,565,76 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,005,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 3,975,14 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,504,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,002,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 10,2811,39 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Cambio de importe 25,000,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 Recargo aplicable a excedidosCambio de importe 1,500,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 19,1823,14 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,020,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,020,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,050,02 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,02 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *18,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,02 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,02 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,050,02 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,02 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 99,1899,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,340,35 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 95,4497,47 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3070 · 3070 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 22 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,501,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Cambio de importe 80,000,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,953,12 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,303,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Cambio de importe 80,000,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,001,85 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,901,70 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,826,59 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,006,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 5,486,64 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,006,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,001,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,557,57 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,006,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 3,002,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 16,1611,02 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,508,45 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 13,7816,08 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 57,9956,77 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,140,15 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 83,1084,36 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3076 · 3076 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 16 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,1612,78 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 9,449,39 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,298,63 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,002,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 1,1710,94 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,008,45 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 15,9919,56 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,010,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 15,0024,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 12,0024,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 31,4229,98 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,450,46 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 78,9880,23 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,100,09 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3080 · 3080 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 27 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,99 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,613,25 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,503,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,131,12 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 7,286,68 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 4,582,24 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,152,20 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,286,80 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,006,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,001,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 8,277,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,006,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 7,769,38 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 83,4680,37 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,490,51 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 98,0997,49 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,100,15 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3081 · 3081 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 20 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 5,105,11 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,881,85 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 6,215,29 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,001,75 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 3,474,30 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,253,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,535,54 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 6,927,14 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 23,1123,96 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Cambio de importe 29,0025,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,150,02 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,150,02 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,020,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,020,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,400,25 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,400,25 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 47,4945,80 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,180,17 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 81,4281,82 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3085 · 3085 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 31 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,780,31 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,312,03 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,511,16 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,540,60 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,542,62 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,572,65 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,881,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,556,34 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,885,49 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,700,85 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 4,284,73 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,820,79 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,004,88 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,294,03 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,971,21 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 7,226,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,402,70 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 16,8419,56 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Cambio de importe 18,5217,89 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Recargo aplicable a excedidosCambio de importe 2,892,69 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 TAE(%)Cambio de importe 19,4519,28 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 17,5017,76 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,070,08 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,190,30 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,190,30 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,030,02 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 25,2126,06 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,240,23 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 87,9383,83 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,040,03 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3089 · 3089 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 29 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaVuelve a practicarse *2,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *4,43 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *4,15 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 ¿Se percibe compensación por riesgo de tipo de interés en la amortización anticipada?Vuelve a practicarse *SI sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Cambio de importe 145,360,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,502,54 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Deja de practicarse 6,90* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 6,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 6,536,48 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,446,37 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 3,33* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Deja de practicarse 9,96* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 6,50* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 17,1518,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *12,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Vuelve a practicarse *24,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.4.2.3 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Vuelve a practicarse *24,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,160,18 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 69,9661,53 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 91,0494,24 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 35,3419,13 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3095 · 3095 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 7 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,500,11 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 88,1270,07 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3096 · 3096 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 18 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,182,16 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 6,115,70 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,505,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 6,235,43 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,755,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,065,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Vuelve a practicarse *6,51 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *5,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *12,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,20 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,20 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,210,18 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 98,5497,94 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,240,26 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 92,6992,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,050,08 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3098 · 3098 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 24 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,502,75 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,372,61 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,751,95 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 7,968,66 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,957,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,50* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Deja de practicarse 7,67* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 6,95* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,251,75 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 6,197,71 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,506,90 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Deja de practicarse 20,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento (euros)Deja de practicarse 0,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Comisión por disposición de la facilidad crediticia en cajeros de la entidad(%)Deja de practicarse 2,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Recargo aplicable a excedidosDeja de practicarse 0,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 TAE(%)Deja de practicarse 19,56* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 18,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 12,6914,67 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 3,075,28 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,000,06 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3102 · 3102 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 16 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *0,40 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *3,15 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *3,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 13,0018,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,200,08 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,200,08 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,270,30 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 74,6677,44 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,070,03 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3104 · 3104 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3105 · 3105 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 12 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 18,0013,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,130,04 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,130,04 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,030,07 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,030,07 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 68,5871,54 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,050,04 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3110 · 3110 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 12 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 6,064,59 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,004,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,400,90 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 3,083,18 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,390,32 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 76,6468,97 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,050,04 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3111 · 3111 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 16 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,611,63 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,465,63 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,505,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,001,66 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,606,07 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,004,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,662,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 6,5910,94 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,508,45 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 10,8812,68 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,150,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,150,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,370,45 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 93,7892,25 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,020,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3112 · 3112 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 11 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,130,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,130,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,290,32 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 78,8877,92 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,070,08 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3113 · 3113 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 27 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,421,33 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,143,45 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,903,25 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 0,80* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Deja de practicarse 150,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Deja de practicarse 1,25* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Deja de practicarse 1,22* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 8,177,67 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,005,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,150,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,150,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,150,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,150,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 12,003,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,150,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,150,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,130,07 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 96,2361,21 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,050,09 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 99,3284,21 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,010,06 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
null Comisión anual por emisión o renovación tarjetaDeja de practicarse 15,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
null Gasto anual tarjeta por consulta de saldo (euros) (en el supuesto de que se realicen dos consultas cada mes)Deja de practicarse 0,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Deja de practicarse 432,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3115 · 3115 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3117 · 3117 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3118 · 3118 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 18 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *6,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *5,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,501,75 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 16,4414,77 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,02 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 6,003,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,050,03 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,03 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 71,9269,48 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 0,650,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3119 · 3119 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 16 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,050,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,160,14 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,060,04 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 3,006,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,220,32 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 78,6284,57 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3121 · 3121 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 8 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,280,27 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 70,8168,85 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,020,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3123 · 3123 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 7 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,310,33 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 83,2586,75 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,040,06 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3127 · 3127 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 17 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Vuelve a practicarse *1,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *1,34 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 4,534,60 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 5,313,85 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,003,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 4,494,59 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 10,529,04 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,007,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *3,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 87,9188,71 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3130 · 3130 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 10 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,644,62 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,503,95 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 3,403,41 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 9,1310,42 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *12,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,02 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,02 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 80,1374,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3134 · 3134 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 24 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,502,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,442,12 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,079,19 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *8,84 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *8,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,001,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,038,96 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,508,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 12,1410,93 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 10,008,45 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 17,8418,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,250,30 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,250,30 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *12,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,20 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,20 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,110,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 85,8776,91 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,220,24 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 76,3678,98 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,040,03 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3135 · 3135 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 10 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,050,03 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,03 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,101,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,140,15 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 53,0947,32 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3138 · 3138 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 19 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Cambio de importe 0,00500,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,664,08 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,653,25 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Cambio de importe 0,00500,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,931,87 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,001,74 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 3,906,83 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,805,75 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 3,686,18 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,655,75 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 4,426,41 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,995,75 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 11,5912,68 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,040,08 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,040,08 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,260,23 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 81,1611,99 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,100,09 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3140 · 3140 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 12 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,913,31 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,252,15 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,341,46 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,675,89 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,844,82 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 5,105,04 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,524,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,565,44 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,854,68 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 5,425,35 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,285,22 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3144 · 3144 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 25 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 0,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Deja de practicarse 0,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 TAE(%)Deja de practicarse 3,15* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 2,75* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 ¿Se percibe compensación por riesgo de tipo de interés en la amortización anticipada?Deja de practicarse NO* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,001,25 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 4,216,42 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,005,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,49* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Deja de practicarse 6,27* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 5,50* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,001,25 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,606,26 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,005,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 6,252,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 18,2814,06 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,956,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *3,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,170,31 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 77,2056,91 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,190,17 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 91,0781,33 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3150 · 3150 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 20 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,000,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,502,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,502,73 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 6,787,11 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 5,415,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,501,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,526,39 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,006,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,110,13 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 96,3898,58 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,130,11 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 98,4898,29 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3152 · 3152 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 14 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,050,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 13,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 TAE(%)Deja de practicarse 0,04* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,04* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,290,34 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 62,7465,85 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3157 · 3157 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 12 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,050,03 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,03 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 18,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 TAE(%)Deja de practicarse 0,15* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,15* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,250,17 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 86,0373,03 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,050,43 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3159 · 3159 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 27 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,600,75 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,913,45 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,803,30 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,250,75 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,101,95 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,001,85 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 10,469,27 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 10,008,90 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,0110,45 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,5010,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,601,80 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,099,24 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,508,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 4,003,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 12,225,99 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,100,20 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,20 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 TAE(%)Cambio de importe 0,020,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,020,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.4.2.3 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Deja de practicarse 48,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.4.2.3 Entidad reintegra parte del coste o abona algún importeDeja de practicarse SI* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,320,31 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 25,5025,17 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,240,29 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 43,7833,98 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3160 · 3160 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 20 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.5 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Vuelve a practicarse *25,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 Recargo aplicable a excedidosVuelve a practicarse *10,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Vuelve a practicarse *15,31 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *14,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,070,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,070,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 3,0012,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,030,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,030,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,170,16 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 83,9671,09 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,000,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3162 · 3162 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 28 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Vuelve a practicarse *250,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *4,86 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *3,25 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 ¿Se percibe compensación por riesgo de tipo de interés en la amortización anticipada?Vuelve a practicarse *NO sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,501,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,992,35 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,102,45 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,6810,15 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,009,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *5,86 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *5,45 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,049,32 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,508,25 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *2,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Vuelve a practicarse *12,43 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *8,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 16,5319,56 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,200,15 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,200,15 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 38,5236,38 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,300,24 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 70,0674,90 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Deja de practicarse 0,02* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3165 · 3165 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 13 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,050,03 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,03 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,030,07 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,030,07 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 3,006,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,030,07 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,030,07 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,220,33 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 64,7366,67 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3166 · 3166 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 12 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 0,50* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Deja de practicarse 200,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Deja de practicarse 1,75* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Deja de practicarse 1,73* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *6,98 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *5,75 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,550,49 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 2,311,60 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,270,30 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 93,9596,94 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3174 · 3174 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 24 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,433,69 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,203,55 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Vuelve a practicarse *500,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Vuelve a practicarse *2,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Se restringe la edad del solicitanteVuelve a practicarse *SI sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *2,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,249,12 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,50* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Deja de practicarse 7,70* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 7,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 9,519,98 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,008,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 8,529,92 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,008,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)Cambio de importe 1,801,60 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto SI— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,290,20 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 85,3965,87 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3179 · 3179 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 12 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,50* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Deja de practicarse 9,85* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 9,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *12,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,04 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,04 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 71,9172,96 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,080,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3183 · 3183 · BANCOS · 8 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,282,21 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,000,50 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,581,62 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 6,256,12 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 6,126,06 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,050,10 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,10 sha256:82c2878242882a1c… → sha256:3b69290e77615a23…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3187 · 3187 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 21 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,501,99 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,411,90 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,252,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,5511,19 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,917,90 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,447,98 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,002,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 12,5810,94 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 10,908,45 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,03 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.4 TAE(%)Cambio de importe 0,570,31 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,570,31 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,300,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,300,10 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 38,7637,93 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,470,44 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 95,7893,92 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,180,19 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 1,551,93 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerDeja de practicarse 1,00* sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3190 · 3190 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 14 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,252,81 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,301,90 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,919,92 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,515,79 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,755,25 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,388,98 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 17,7819,56 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 13,0012,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 27,4726,62 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,230,22 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 45,3745,95 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,020,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3191 · 3191 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 12 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,650,50 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,643,38 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,503,25 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,252,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,161,83 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,367,72 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Cambio de importe 25,0030,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,050,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,01 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 70,1067,00 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 83,6582,34 sha256:fdd141f89d29a4a7… → sha256:e9731b33dcf0f7f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

4706 · 4706 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

4784 · 4784 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

4797 · 4797 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

4799 · 4799 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 12 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *2,99 sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…
A.2.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *8,54 sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *7,75 sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 2,99* sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…
A.2.3 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…
A.2.3 TAE(%)Deja de practicarse 8,62* sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 7,75* sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

4832 · 4832 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8235 · 8235 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 5 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,821,62 sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8308 · 8308 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8342 · 8342 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8512 · 8512 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 8 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Concepto retirado 0,25— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado SI— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaConcepto retirado 3,00— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 ¿Se percibe compensación por riesgo de tipo de interés en la amortización anticipada?Cambio de importe SINO sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…
A.1.2 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,391,59 sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado SI— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,251,44 sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8596 · 8596 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 5 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 11,3811,36 sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8620 · 8620 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO ENTIDADES DE PAGO · 7 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 11,0711,90 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,959,99 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *3,00 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *11,53 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *9,99 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 11,6912,54 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,9910,99 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8640 · 8640 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 3,533,00 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 11,3711,07 sha256:d1129ccb6968fd4f… → sha256:dea53714833f0a93…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8769 · 8769 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 14 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 22,7923,35 sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 20,7121,03 sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 22,7123,22 sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 20,6420,91 sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,882,91 sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 13,9114,01 sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 11,5211,60 sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 4,384,59 sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 8,798,70 sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,504,48 sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8776 · 8776 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO ENTIDADES DE PAGO · 6 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 10,4010,42 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 10,427,18 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,956,95 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 10,428,03 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,957,75 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.6 TAE(%)Cambio de importe 20,6920,96 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8795 · 8795 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO ENTIDADES DE PAGO · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 11,8712,45 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,9010,90 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8805 · 8805 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO ENTIDADES DE PAGO · 11 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *2,00 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *14,25 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *12,50 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,02 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *6,43 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *5,90 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *2,00 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *14,25 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *12,50 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,141,07 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 2,111,99 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8806 · 8806 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8813 · 8813 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8814 · 8814 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO ENTIDADES DE PAGO · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.5 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8823 · 8823 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 6 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 5,002,75 sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 4,624,71 sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8826 · 8826 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8833 · 8833 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8838 · 8838 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 6 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 10,7111,15 sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,558,95 sha256:f4656f61e1084bb4… → sha256:82765305ffd4149c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8839 · 8839 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO ENTIDADES DE PAGO · 7 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento (euros)Vuelve a practicarse *40,00 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)Vuelve a practicarse *4,00 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.6 Comisión por disposición de la facilidad crediticia en cajeros de la entidad(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.6 Recargo aplicable a excedidosVuelve a practicarse *0,00 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.6 TAE(%)Vuelve a practicarse *21,82 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *19,90 sha256:fea8858c6323cbfb… → sha256:df18ec20dc44e3e0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8842 · 8842 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8843 · 8843 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8844 · 8844 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8845 · 8845 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8906 · 8906 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Concepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →