Son datos históricos: lo que cada entidad declaró al Banco de España sobre las comisiones que aplicó en cada trimestre (Circular 5/2012, Anejo 1), capturados en la fecha indicada. No representan una oferta comercial vigente y, al ser datos de la entidad en conjunto, no pueden atribuirse a un producto concreto sin evidencia adicional.

Cambios por trimestre › 2017Q3 → 2017Q4

Cambios por trimestre

Cambios entre 2017Q3 y 2017Q4

Qué comisiones subieron, bajaron, aparecieron o dejaron de cobrarse entre estos dos trimestres, según lo declarado por cada entidad.

1268
Cambio de importe
294
Nuevo concepto
44
Concepto retirado
211
Deja de practicarse
133
Vuelve a practicarse
0
Hueco en la fuente
214
entidades afectadas
Qué significa cada tipo de cambio
  • Cambio de importela entidad declaró un importe o porcentaje distinto al del trimestre anterior.
  • Nuevo conceptoaparece un concepto de comisión que antes no declaraba.
  • Concepto retiradodeja de declarar un concepto que sí declaraba antes.
  • Deja de practicarsedeclara expresamente que ya no cobra ese concepto.
  • Vuelve a practicarsevuelve a cobrar un concepto que había dejado de practicar.
  • Hueco en la fuentefalta el dato en uno de los dos trimestres; no se puede saber si cambió.

Por tipo de entidad

TipoCambio de importeNuevo conceptoConcepto retiradoDeja de practicarseVuelve a practicarseHueco en la fuente
BANCOS28704233200
SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS547801270
SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS EXTRACOMUNITARIAS560000
CAJAS DE AHORROS3902400
COOPERATIVAS DE CREDITO8441800162940
ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO25220010
ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO ENTIDADES DE PAGO14800110

Subidas y bajadas por concepto

Solo cambios de importe comparables dentro del mismo concepto (no se mezclan conceptos distintos).

ConceptoCambiosSubenBajanVariación mediana
TAE(%)396183213-0.020
Tipo de interés anual modal(%)224107117-0.010
Transferencias en las que se cobra comisión(%)1464997-0.565
Comisión de apertura (%)1326567-0.025
Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)1093673-0.010
Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)646041.250
Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)43736-0.030
Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)401723-0.010
Diferencial sobre el Euribor oficial(%)2515100.100
Plazo modal de las operaciones del trimestre231585.000
Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)18180108.000
Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquiler1248-0.065
Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)9546.000
Coste de registrar la hipoteca (euros)808-300.000
Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)4400.250
Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)413-0.750
Recargo aplicable a excedidos3210.010
Comisión anual por emisión o renovación tarjeta2208.000
Prima a percibir en términos anuales101-15.450
Porcentaje sobre el capital que se amortiza1101.000
Comisión transferencias SEPA (euros)101-4.000
Comisión por disposición de la facilidad crediticia en cajeros de la entidad(%)1102.000
Gasto anual tarjeta por consulta de saldo (euros) (en el supuesto de que se realicen dos consultas cada mes)1103.600
Comisión apertura, emisión o mantenimiento (euros)101-24.000

Detalle por entidad

Despliega una entidad para ver cada cambio con su valor anterior y nuevo.

0003 · 0003 · BANCOS · 5 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,000,05 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 0,00100,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0011 · 0011 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0019 · 0019 · BANCOS · 13 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,471,44 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 6,606,66 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,206,86 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,496,25 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 5,612,97 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,500,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,190,14 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 12,447,51 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,310,29 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 22,528,64 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,020,10 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 0,430,55 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0036 · 0036 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0038 · 0038 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0049 · 0049 · BANCOS · 28 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,631,76 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,501,65 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,391,34 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,252,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 11,509,77 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,958,50 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 10,7810,52 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado SI— sha256:e9e4012e504bdf6b…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,030,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,030,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,030,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 13,0025,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,030,07 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,030,07 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,03* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 15,00* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.2 TAE(%)Deja de practicarse 0,03* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,03* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 74,8273,55 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.1 Prima a percibir en términos anualesCambio de importe 748,38732,93 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 2,522,07 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,460,43 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 11,559,88 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,010,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,140,12 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 1,060,93 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0061 · 0061 · BANCOS · 13 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaCambio de importe 3,004,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,762,29 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,702,25 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,501,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,501,75 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,521,72 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,500,50 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 6,255,18 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,005,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,002,50 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 10,636,25 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 10,006,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0073 · 0073 · BANCOS · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,000,94 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,150,10 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerVuelve a practicarse *0,71 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0078 · 0078 · BANCOS · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,250,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,942,17 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,902,20 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,000,07 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,501,40 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,622,35 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,003,18 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 17,1913,63 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 14,009,90 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,450,87 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,717,83 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,391,45 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,868,40 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,992,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 20,5120,43 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,100,01 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,01 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,50* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 24,00* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.3 TAE(%)Deja de practicarse 0,10* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,10* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 15,4015,25 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,050,04 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 53,0653,35 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0081 · 0081 · BANCOS · 29 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,001,50 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Cambio de importe 0,000,25 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,126,40 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,505,35 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Cambio de importe 0,000,25 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,503,25 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,043,75 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,002,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 6,458,36 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,007,50 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 6,003,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 14,576,91 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,750,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,030,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,030,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,810,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,030,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,030,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,040,25 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,25 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 0,00154,50 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,570,52 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 4,043,27 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,310,26 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 9,398,28 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,350,38 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 0,090,08 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,080,07 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0083 · 0083 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0091 · 0091 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0108 · 0108 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0121 · 0121 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0128 · 0128 · BANCOS · 19 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,593,11 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,841,36 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 13,6810,33 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 12,009,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,002,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 6,4610,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,009,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,05 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,040,01 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,040,01 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,150,10 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,150,10 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,150,10 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,150,40 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,150,40 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 1,120,95 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 15,8215,06 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 5,000,50 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0133 · 0133 · BANCOS · 6 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 5,805,81 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,910,78 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 88,1686,39 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,730,77 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 88,2286,64 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0136 · 0136 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0145 · 0145 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0149 · 0149 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 3 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,890,01 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,430,01 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0152 · 0152 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0154 · 0154 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0159 · 0159 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0160 · 0160 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0162 · 0162 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0169 · 0169 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS EXTRACOMUNITARIAS · 7 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Comisión de apertura (%)Nuevo concepto 0,50— sha256:bc7e66c015c34f84…
A.2.4 TAE(%)Nuevo concepto 10,86— sha256:bc7e66c015c34f84…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto 9,85— sha256:bc7e66c015c34f84…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,120,13 sha256:9db5e6201a7ec3f1… → sha256:bc7e66c015c34f84…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 86,2183,58 sha256:9db5e6201a7ec3f1… → sha256:bc7e66c015c34f84…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 1,781,54 sha256:9db5e6201a7ec3f1… → sha256:bc7e66c015c34f84…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 99,3799,66 sha256:9db5e6201a7ec3f1… → sha256:bc7e66c015c34f84…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0182 · 0182 · BANCOS · 20 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,24 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,743,68 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,841,81 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,227,17 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,857,17 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,303,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 10,469,36 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
A.2.6 TAE(%)Cambio de importe 22,5219,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 20,4017,52 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,01 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Cambio de importe 4,000,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 238,40197,04 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.4.1 Entidad reintegra parte del coste o abona algún importeDeja de practicarse SI* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,340,37 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 0,420,57 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,380,39 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 57,0260,59 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,030,04 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,000,01 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0184 · 0184 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0186 · 0186 · BANCOS · 11 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,201,05 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,871,66 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,150,25 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 12,00* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.3 TAE(%)Deja de practicarse 0,15* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,15* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,200,19 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 1,641,42 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,120,11 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 2,372,38 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0188 · 0188 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0198 · 0198 · BANCOS · 21 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,000,25 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,501,95 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,391,75 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 14,9014,92 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,002,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 5,493,96 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,360,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 18,5418,04 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Deja de practicarse 30,00* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento (euros)Deja de practicarse 0,00* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.6 Comisión por disposición de la facilidad crediticia en cajeros de la entidad(%)Deja de practicarse 2,00* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.6 Recargo aplicable a excedidosDeja de practicarse 1,50* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.6 TAE(%)Deja de practicarse 26,08* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 23,40* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,10 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,10 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,290,31 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 5,775,32 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 31,6929,11 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0200 · 0200 · BANCOS · 7 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,010,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,010,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 3,009,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,020,40 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,020,40 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0211 · 0211 · BANCOS · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,240,30 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 16,336,49 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Deja de practicarse 0,04* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0218 · 0218 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS EXTRACOMUNITARIAS · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 12,8912,90 sha256:9db5e6201a7ec3f1… → sha256:bc7e66c015c34f84…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:bc7e66c015c34f84…
A.2.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:bc7e66c015c34f84…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:bc7e66c015c34f84…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0219 · 0219 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0220 · 0220 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 9 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto 0,00— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,800,85 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,800,85 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 13,0018,00 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,850,90 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,850,90 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 11,0912,12 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 58,1757,75 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0225 · 0225 · BANCOS · 3 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 13,7914,92 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 12,9913,99 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0226 · 0226 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 43,1141,93 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0229 · 0229 · BANCOS · 12 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.1 TAE(%)Deja de practicarse 0,10* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,06* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.2 TAE(%)Deja de practicarse 0,10* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,06* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 14,0018,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,151,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,151,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Deja de practicarse 0,04* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Deja de practicarse 7,23* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0232 · 0232 · BANCOS · 6 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Cambio de importe 15,000,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,010,02 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 1,971,89 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 14,6617,47 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,190,10 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0234 · 0234 · BANCOS · 12 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,485,51 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,455,43 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *0,25 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
A.2.4 TAE(%)Vuelve a practicarse *5,63 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *5,25 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,020,20 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,020,20 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,040,03 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 92,4392,21 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 52,7355,03 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0235 · 0235 · BANCOS · 15 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,131,12 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 16,5915,65 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,502,63 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 21,1123,89 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 12,5012,39 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 22,9322,70 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,700,60 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,60 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,700,60 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,60 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 55,4454,50 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,120,22 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 47,6228,15 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,160,20 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0240 · 0240 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0241 · 0241 · BANCOS · 5 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 1,631,61 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,611,60 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,001,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 1,631,64 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0242 · 0242 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0244 · 0244 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1451 · 1451 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1457 · 1457 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1459 · 1459 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1465 · 1465 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 5 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.5 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 14,0614,05 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.3 TAE(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.4.2.3 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1472 · 1472 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1473 · 1473 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1474 · 1474 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1479 · 1479 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1480 · 1480 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.2 TAE(%)Deja de practicarse 0,40* sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,40* sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1482 · 1482 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1485 · 1485 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1487 · 1487 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,327,09 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1488 · 1488 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 5 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,030,02 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 89,7192,12 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,030,02 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 89,7192,12 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1490 · 1490 · BANCOS · 3 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
B.3 TAE(%)Cambio de importe 0,150,07 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,150,07 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1491 · 1491 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 11 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,452,62 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,686,20 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,505,38 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 5,556,60 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,506,00 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.2.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *7,75 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *6,78 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 28,3830,00 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 4,000,75 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1492 · 1492 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1493 · 1493 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1494 · 1494 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1496 · 1496 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1497 · 1497 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1499 · 1499 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1500 · 1500 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1501 · 1501 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1504 · 1504 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 3 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 9,498,24 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,806,80 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1508 · 1508 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1509 · 1509 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1514 · 1514 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1520 · 1520 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1525 · 1525 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 15,5314,00 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,05 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,05 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1533 · 1533 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1538 · 1538 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 10 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 0,00* sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Deja de practicarse 0,00* sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Deja de practicarse 2,17* sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.1.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.1.2 TAE(%)Deja de practicarse 3,73* sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,010,00 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 58,640,00 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,060,00 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 17,750,00 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1541 · 1541 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1543 · 1543 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 3 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 16,5919,56 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 15,4518,00 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1544 · 1544 · BANCOS · 9 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,001,78 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,841,59 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
A.2.5 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Cambio de importe 50,0015,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.5 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,600,42 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)Cambio de importe 0,800,82 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 35,3335,18 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 30,8933,96 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,140,08 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1545 · 1545 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 1,700,02 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1546 · 1546 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1547 · 1547 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1548 · 1548 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1550 · 1550 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 9 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,25* sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 60,00* sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.2 TAE(%)Deja de practicarse 0,45* sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,45* sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,070,10 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 40,7928,99 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,200,07 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 32,6258,89 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1551 · 1551 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1552 · 1552 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 3 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,030,01 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 20,0016,76 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1553 · 1553 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1554 · 1554 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 6 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,251,76 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,251,75 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 12,003,00 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,151,76 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,151,75 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1555 · 1555 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1557 · 1557 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1559 · 1559 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1560 · 1560 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 7 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 5,075,81 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 12,9913,34 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 8,719,65 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 17,7616,61 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 1,000,00 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 14,4315,40 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1563 · 1563 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1564 · 1564 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1567 · 1567 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1569 · 1569 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1570 · 1570 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1573 · 1573 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1574 · 1574 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1575 · 1575 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1576 · 1576 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1577 · 1577 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1578 · 1578 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1580 · 1580 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1581 · 1581 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1582 · 1582 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1583 · 1583 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1584 · 1584 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1585 · 1585 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1586 · 1586 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1587 · 1587 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1588 · 1588 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1589 · 1589 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1590 · 1590 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2000 · 2000 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2045 · 2045 · CAJAS DE AHORROS · 23 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Cambio de importe 390,000,00 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 4,473,63 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,9210,02 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,508,50 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,50* sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.2 TAE(%)Deja de practicarse 5,99* sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 5,50* sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 11,0511,18 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,008,25 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,002,50 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 34,7811,23 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,508,00 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.5 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Cambio de importe 25,0035,00 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Cambio de importe 25,0035,00 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,01 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 127,00122,00 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 107,00117,00 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 93,4390,23 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,100,08 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 39,8638,62 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerConcepto retirado 0,00— sha256:38f79faa0e2132fb…
null Comisión anual por emisión o renovación tarjetaCambio de importe 25,0035,00 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2056 · 2056 · CAJAS DE AHORROS · 22 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,250,50 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,034,30 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,002,30 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,751,50 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,651,40 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 6,716,56 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 6,645,35 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,005,00 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,751,00 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,906,58 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,406,00 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,002,00 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,417,07 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,505,95 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 11,7812,51 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,010,00 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,050,25 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,25 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,190,14 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 47,3466,93 sha256:38f79faa0e2132fb… → sha256:46c76493945be90b…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerConcepto retirado * (no practicado)— sha256:38f79faa0e2132fb…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2080 · 2080 · BANCOS · 31 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,673,62 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,202,35 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,712,91 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 4,002,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.1 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 16,4312,58 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 12,8510,85 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 12,2212,35 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 11,8811,87 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 10,1810,41 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,758,95 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.5 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Vuelve a practicarse *39,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.5 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.5 Recargo aplicable a excedidosVuelve a practicarse *8,76 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.5 TAE(%)Vuelve a practicarse *9,11 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.5 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *8,76 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.6 Recargo aplicable a excedidosCambio de importe 0,008,76 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,01* sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,010,06 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,010,06 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 92,0096,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,260,36 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 2,612,43 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,440,42 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 20,6719,79 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,020,01 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 0,750,72 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2085 · 2085 · BANCOS · 11 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,100,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Cambio de importe 125,000,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,592,16 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,351,60 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Cambio de importe 125,000,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,642,74 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 6,015,67 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 38,7339,21 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,100,09 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 53,7754,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2095 · 2095 · BANCOS · 15 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,151,63 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,229,10 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,998,74 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
A.2.6 Comisión por disposición de la facilidad crediticia en cajeros de la entidad(%)Cambio de importe 0,002,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,01 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,01 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 27,000,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,100,07 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 38,4645,75 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,260,21 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 70,2856,61 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,260,22 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 0,930,88 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2100 · 2100 · BANCOS · 10 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Cambio de importe 300,000,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Cambio de importe 300,000,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,651,61 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 24,0013,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,500,43 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 18,8517,24 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,370,31 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 46,3644,75 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,130,12 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2103 · 2103 · BANCOS · 21 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,871,84 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,002,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 5,824,12 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,000,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.6 TAE(%)Cambio de importe 41,7942,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,020,03 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,020,01 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 13,0025,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,090,15 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,090,15 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,010,02 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 13,0025,00 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,080,12 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,080,12 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,380,39 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 19,7118,82 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 31,2331,03 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,050,04 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 1,611,53 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3001 · 3001 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,500,75 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Cambio de importe 0,250,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,702,71 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,402,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,500,70 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Cambio de importe 0,000,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,302,75 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,392,61 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,002,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 6,087,14 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,506,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 2,787,07 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,556,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 6,087,14 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,506,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,502,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,429,53 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,507,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 12,0018,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,250,30 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,250,30 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 30,9027,92 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 74,0273,51 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3005 · 3005 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 29 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Vuelve a practicarse *150,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *3,37 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *2,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 ¿Se percibe compensación por riesgo de tipo de interés en la amortización anticipada?Vuelve a practicarse *NO sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,000,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Vuelve a practicarse *0,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 0,991,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,891,12 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,855,04 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,004,75 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,000,99 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 2,786,64 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,755,95 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 6,525,57 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,955,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 6,106,12 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 18,6818,35 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto 18,00— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto 0,01— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto 0,01— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,100,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,010,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,200,21 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 57,6856,55 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,410,37 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 72,9972,86 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,080,07 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3007 · 3007 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 25 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,082,09 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,201,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,250,95 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,160,82 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,234,68 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,454,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 4,464,47 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 4,514,46 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,884,68 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,454,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 11,2112,68 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)Cambio de importe 1,200,90 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 12,003,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,040,02 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,040,02 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,070,06 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 86,8187,93 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,070,08 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 77,7878,94 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerVuelve a practicarse *0,60 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3008 · 3008 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 21 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,120,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,542,42 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,502,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,100,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,181,16 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,000,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,014,76 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 4,704,69 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 4,864,84 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,15 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.3 TAE(%)Cambio de importe 0,050,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,160,14 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 33,0733,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,290,28 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 61,6756,62 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,090,07 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 1,611,38 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3009 · 3009 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 22 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 4,204,27 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,282,26 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 6,858,57 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,007,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,717,84 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,787,63 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,006,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 6,662,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 11,5110,98 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,008,45 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 15,3415,24 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,230,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 13,0018,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 91,2689,33 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,660,65 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 95,3394,43 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerVuelve a practicarse *3,89 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3016 · 3016 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 30 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,152,21 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,001,99 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,350,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,191,14 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,750,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 4,487,17 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,506,95 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 2,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Deja de practicarse 4,27* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 3,50* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,750,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 4,187,17 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,506,95 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,000,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 5,617,18 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,506,95 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 5,658,93 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Cambio de importe 25,0018,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Recargo aplicable a excedidosCambio de importe 1,500,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 TAE(%)Cambio de importe 18,0223,14 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 16,6821,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 1,181,90 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 83,4386,17 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 0,110,06 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Vuelve a practicarse *0,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerDeja de practicarse 1,75* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3017 · 3017 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 22 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,503,55 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,502,60 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,631,61 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,75 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 3,984,21 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 3,903,84 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 4,344,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,401,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 1,079,88 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,008,45 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 14,7318,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 21,0018,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 12,003,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,220,23 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 8,467,52 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,270,24 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 10,3411,06 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3018 · 3018 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 21 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,600,75 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,502,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,401,88 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,991,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 4,494,22 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,003,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,501,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 3,647,06 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,506,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,500,99 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,275,49 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,754,95 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,120,15 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,120,15 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 5,920,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,220,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 53,2146,27 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Vuelve a practicarse *0,02 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3020 · 3020 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 29 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,001,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,316,04 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,003,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,001,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,861,42 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,25* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Deja de practicarse 3,76* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 3,50* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 6,656,72 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,4010,42 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,006,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,050,01 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,01 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 1,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,080,01 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,080,01 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,100,01 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,01 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,170,18 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 74,7469,36 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,270,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 77,4569,21 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3023 · 3023 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 27 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 4,034,08 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,482,47 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,368,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,000,82 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,533,63 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,502,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,252,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 6,598,04 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,506,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 3,331,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,0810,14 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,008,45 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 15,9116,33 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,100,06 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,06 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,150,08 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,150,08 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,150,08 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,150,08 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,180,19 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 45,3344,56 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,400,39 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 93,1688,43 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 0,140,01 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3025 · 3025 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 15 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,500,37 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,482,56 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,402,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,500,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,900,86 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 6,017,35 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,656,15 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,501,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 6,115,95 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,010,04 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,300,40 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,300,40 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3029 · 3029 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,855,43 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,005,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 0,75* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Deja de practicarse 4,48* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 4,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,75* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Deja de practicarse 12,59* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 10,50* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,03 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,030,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 142,75144,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,320,41 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 93,8691,41 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,030,04 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Cambio de importe 648,00756,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3035 · 3035 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 19 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,952,96 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,250,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,171,15 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,026,88 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,506,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 6,406,49 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 6,696,70 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 7,5012,71 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,267,88 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,400,42 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 17,6116,61 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,310,29 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 36,1033,30 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 1,000,71 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3045 · 3045 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 16 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,020,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,13* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 142,75144,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,370,34 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 88,2285,78 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,040,07 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Cambio de importe 648,00756,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3058 · 3058 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 33 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 0,50* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Deja de practicarse 337,59* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Deja de practicarse 1,25* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Se restringe la edad del solicitanteDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Deja de practicarse 1,16* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,751,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,415,65 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,955,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 14,8312,92 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,020,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,040,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,030,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 13,0018,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,040,08 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,040,08 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,020,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 142,75144,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,260,24 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 75,3871,99 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 1,261,42 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Cambio de importe 648,00756,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3059 · 3059 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 24 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,122,42 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,152,40 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Cambio de importe 228,00220,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,002,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,861,90 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,751,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 6,186,27 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,065,17 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 3,002,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 6,302,04 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 14,4613,44 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,030,02 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,01 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,050,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,040,01 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,220,23 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 31,4329,85 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,250,24 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 34,4833,08 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 1,161,54 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3060 · 3060 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,751,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,003,21 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,152,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,501,60 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,371,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 7,397,40 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,791,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 6,635,47 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,005,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,250,75 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 4,994,17 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,503,75 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,003,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 0,006,23 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 14,2214,48 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 12,002,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,050,01 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,01 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,090,08 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 43,8043,23 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 67,9763,81 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,070,06 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3067 · 3067 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 27 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,780,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,152,83 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,002,75 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,003,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,042,88 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,002,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 6,876,71 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,005,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 6,536,56 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 6,673,97 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,003,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 23,1419,18 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 18,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Deja de practicarse 0,05* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,05* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 3,0012,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,020,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,020,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 99,0799,18 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,350,34 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 95,5595,44 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3070 · 3070 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 21 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,212,95 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,552,30 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,000,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,752,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,621,90 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,565,82 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 4,875,48 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,505,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,285,55 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,505,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,003,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 15,6516,16 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 14,1513,78 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 54,5157,99 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,150,14 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 82,8883,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,080,09 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3076 · 3076 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 23 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,262,23 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,001,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 12,829,16 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,99 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 9,429,44 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,818,29 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,957,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,881,17 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,450,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 19,5615,99 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 13,0015,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,020,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 3,0012,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,010,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,010,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 32,1831,42 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,440,45 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 82,1178,98 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3080 · 3080 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 23 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,751,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,372,61 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,252,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,141,13 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 7,047,28 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 4,954,58 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,504,15 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,002,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 6,828,28 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,007,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,501,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,108,27 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 9,387,76 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,150,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,150,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,050,11 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 81,7983,46 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,370,49 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 94,7298,09 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,150,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3081 · 3081 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 15 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,861,88 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,891,75 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 4,516,21 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,004,75 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 4,243,47 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,003,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 25,3423,11 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,200,21 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 48,0547,49 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,190,18 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 80,2481,42 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 2,470,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3085 · 3085 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 33 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,550,78 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,283,31 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,292,51 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,600,54 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,662,54 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,662,57 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,140,88 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,775,55 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,854,88 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,760,70 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 4,774,28 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,393,89 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,890,82 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,375,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,534,29 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,010,97 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 6,857,22 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,743,40 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 16,6916,84 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Cambio de importe 18,5318,52 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Recargo aplicable a excedidosCambio de importe 2,882,89 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 TAE(%)Cambio de importe 19,4419,45 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 17,8917,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,080,07 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,080,07 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,260,19 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,250,19 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 30,0050,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 18,0050,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 25,8525,21 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3089 · 3089 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 32 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 2,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Deja de practicarse 145,36* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 TAE(%)Deja de practicarse 3,60* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 3,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 ¿Se percibe compensación por riesgo de tipo de interés en la amortización anticipada?Deja de practicarse NO* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,512,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 7,226,90 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *6,53 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *6,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,575,44 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 12,339,96 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,006,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Cambio de importe 0,0015,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 18,1217,15 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *25,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 12,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Deja de practicarse 0,05* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,05* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Deja de practicarse 24,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,140,16 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 64,7269,96 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,140,17 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 87,9691,04 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,050,04 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 11,1235,34 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,030,02 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3095 · 3095 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 14 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,050,01 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,01 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,050,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 142,75144,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,670,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 89,6988,12 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,010,03 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Cambio de importe 648,00756,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3096 · 3096 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 27 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,212,18 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 6,646,11 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,005,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,501,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 4,216,23 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,005,75 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 6,005,06 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Deja de practicarse 7,16* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 6,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 10,0810,20 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Deja de practicarse 12,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento (euros)Deja de practicarse 0,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Comisión por disposición de la facilidad crediticia en cajeros de la entidad(%)Deja de practicarse 2,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Recargo aplicable a excedidosDeja de practicarse 0,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 TAE(%)Deja de practicarse 10,69* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 10,20* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 12,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Deja de practicarse 0,15* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,15* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,280,24 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 93,0992,69 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,090,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3098 · 3098 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,251,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,752,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,622,37 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,951,75 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,067,96 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *7,67 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *6,95 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 6,596,19 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,955,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Vuelve a practicarse *20,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Comisión por disposición de la facilidad crediticia en cajeros de la entidad(%)Vuelve a practicarse *2,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Recargo aplicable a excedidosVuelve a practicarse *0,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 TAE(%)Vuelve a practicarse *19,56 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *18,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 16,4612,69 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,030,02 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 3,263,07 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3102 · 3102 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,50* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Deja de practicarse 11,59* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 10,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Deja de practicarse 7,01* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 6,50* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,030,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,08* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,030,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,040,20 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,040,20 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,02* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 142,75144,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,300,27 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 82,1474,66 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,040,07 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Cambio de importe 648,00756,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3104 · 3104 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 3 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3105 · 3105 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 19 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,030,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,050,07 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,07 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,09* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 13,0018,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,090,13 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,090,13 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,03* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 142,75144,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,250,17 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 75,6268,58 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,020,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Cambio de importe 648,00756,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3110 · 3110 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 25 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *6,06 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *5,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,750,40 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,003,08 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,502,90 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,030,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,03* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,040,07 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,040,07 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 142,75144,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,330,39 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 75,4676,64 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,040,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerDeja de practicarse 0,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Cambio de importe 648,00756,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3111 · 3111 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 17 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,391,61 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,871,86 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,111,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,795,46 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,004,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,395,60 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,505,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,66 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 10,8710,88 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,390,37 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 93,6393,78 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,010,02 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3112 · 3112 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 18 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,020,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,150,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,040,13 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,040,13 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,040,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,050,03 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,03 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 142,75144,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,340,29 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 87,4778,88 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,080,07 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Cambio de importe 648,00756,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3113 · 3113 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,601,42 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,273,14 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,002,90 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,750,80 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,351,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,291,22 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,50* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Deja de practicarse 6,83* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 6,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,001,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 6,856,82 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,506,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 7,558,17 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,506,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,100,15 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,15 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *24,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,15 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,15 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,120,13 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 96,8796,23 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,070,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 88,4199,32 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3115 · 3115 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 3 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3117 · 3117 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 5 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,030,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 99,000,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3118 · 3118 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 22 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,752,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 14,2716,44 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,020,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,040,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,050,03 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,03 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,060,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 3,006,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 142,75144,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,380,32 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 74,5971,92 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,040,03 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Cambio de importe 648,00756,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3119 · 3119 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 16 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,030,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,04* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,010,03 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,010,03 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 142,75144,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,390,22 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 87,5878,62 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,020,04 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Cambio de importe 648,00756,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3121 · 3121 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 17 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,020,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,030,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,090,04 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,090,04 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,02* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 142,75144,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,390,28 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 76,0570,81 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,040,02 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Cambio de importe 648,00756,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3123 · 3123 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 16 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,050,03 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,03 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 142,75144,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,340,31 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 85,0083,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,070,04 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Cambio de importe 648,00756,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3127 · 3127 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 20 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 4,554,53 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *5,31 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *5,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *4,49 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *4,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 8,8610,52 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,008,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,070,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,070,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,140,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,140,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 3,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Deja de practicarse 0,14* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,14* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 85,0387,91 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3130 · 3130 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 11 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,335,64 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,454,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 8,499,13 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 12,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Deja de practicarse 0,02* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,02* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,320,29 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 81,5980,13 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3134 · 3134 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,512,44 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,259,07 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 9,208,03 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,007,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 13,2212,14 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 16,5617,84 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Deja de practicarse 20,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento (euros)Deja de practicarse 0,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Comisión por disposición de la facilidad crediticia en cajeros de la entidad(%)Deja de practicarse 2,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Recargo aplicable a excedidosDeja de practicarse 18,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 TAE(%)Deja de practicarse 19,56* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 18,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,300,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,300,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 3,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Deja de practicarse 0,10* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,10* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 95,2185,87 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,240,22 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 76,3776,36 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,070,04 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3135 · 3135 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 16 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,030,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,080,13 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,080,13 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 142,75144,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 48,3653,09 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Cambio de importe 648,00756,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3138 · 3138 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 27 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,751,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Cambio de importe 675,000,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,913,66 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,902,65 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Cambio de importe 675,000,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,981,93 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,093,90 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,003,80 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 9,813,68 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,002,65 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,444,42 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,953,99 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Deja de practicarse 11,95* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 9,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 11,5711,59 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,080,04 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,080,04 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.3 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Vuelve a practicarse *76,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,300,26 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 80,2581,16 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,080,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3140 · 3140 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 13 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,133,91 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,703,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,211,28 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,401,34 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,735,67 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,534,52 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,625,56 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,814,85 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 5,195,42 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,065,28 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3144 · 3144 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *3,15 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *2,75 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 ¿Se percibe compensación por riesgo de tipo de interés en la amortización anticipada?Vuelve a practicarse *NO sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,991,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 6,694,21 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,503,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,49 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *6,27 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *5,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,251,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,735,60 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,996,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 7,8118,28 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,005,95 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,050,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,050,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,250,17 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 71,5277,20 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 94,6491,07 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3150 · 3150 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 15 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,500,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,501,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 7,776,78 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,006,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *5,41 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *5,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,575,52 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 92,0196,38 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 97,2398,48 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,040,06 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3152 · 3152 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 19 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,020,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,030,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *13,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,04 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,04 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,010,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 142,75144,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,500,29 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 88,3062,74 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,060,03 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Cambio de importe 648,00756,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3157 · 3157 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 17 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,030,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,050,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *18,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,15 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,15 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 142,75144,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,270,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 91,7486,03 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,110,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Cambio de importe 648,00756,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3159 · 3159 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *0,60 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Vuelve a practicarse *0,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Vuelve a practicarse *275,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaVuelve a practicarse *0,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *2,91 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *2,80 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 ¿Se percibe compensación por riesgo de tipo de interés en la amortización anticipada?Vuelve a practicarse *SI sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,2910,46 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,0010,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,601,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,987,01 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,006,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,001,60 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,787,09 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 3,004,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 10,5512,22 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 22,5424,73 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,280,32 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 27,8525,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,310,24 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 39,8843,78 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 1,204,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3160 · 3160 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 22 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.5 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Deja de practicarse 25,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 0,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 Recargo aplicable a excedidosDeja de practicarse 10,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Deja de practicarse 15,31* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 14,50* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,01* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,010,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,010,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 15,0036,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,120,07 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,120,07 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 142,75144,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,260,17 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 80,1583,96 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,070,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Cambio de importe 648,00756,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3162 · 3162 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 28 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Deja de practicarse 0,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 TAE(%)Deja de practicarse 3,57* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 2,50* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 ¿Se percibe compensación por riesgo de tipo de interés en la amortización anticipada?Deja de practicarse NO* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,751,99 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,692,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,485,68 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,955,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 0,75* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Deja de practicarse 5,34* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 5,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,095,04 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,954,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 17,1316,53 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *12,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,03 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,03 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,230,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 40,7638,52 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,270,30 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 81,5870,06 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,010,02 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3165 · 3165 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 19 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,070,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,070,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,070,03 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,070,03 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 6,003,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,070,03 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,070,03 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 142,75144,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,270,22 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 65,8364,73 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,200,06 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Cambio de importe 648,00756,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3166 · 3166 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 14 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,751,75 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,731,73 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,50* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Deja de practicarse 7,23* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 6,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 12,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Deja de practicarse 0,07* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,07* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,540,55 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 0,562,31 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 92,4093,95 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3174 · 3174 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 34 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,683,43 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,503,20 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Deja de practicarse 500,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Deja de practicarse 2,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 Se restringe la edad del solicitanteDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Deja de practicarse 1,96* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,389,24 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,008,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,797,70 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *9,51 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *8,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 10,778,52 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,507,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Deja de practicarse 18,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,60* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 Recargo aplicable a excedidosDeja de practicarse 0,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Deja de practicarse 19,56* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 18,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)Cambio de importe 3,001,80 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,150,29 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 100,0085,39 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,030,01 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerDeja de practicarse 2,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
null Gasto anual tarjeta por consulta de saldo (euros) (en el supuesto de que se realicen dos consultas cada mes)Cambio de importe 7,2010,80 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3179 · 3179 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 21 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *9,85 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *9,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,03 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,03 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,040,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 12,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Deja de practicarse 10,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 10,00* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 97,7599,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 142,75144,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,260,20 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 77,4371,91 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,030,08 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Cambio de importe 648,00756,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3183 · 3183 · BANCOS · 9 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Vuelve a practicarse *0,25 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 2,502,28 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,502,25 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,501,75 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,351,58 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 6,126,25 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:e9e4012e504bdf6b…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,000,05 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,000,05 sha256:e9e4012e504bdf6b… → sha256:82c2878242882a1c…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3187 · 3187 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 20 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,751,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,422,41 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,158,55 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,987,91 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,257,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 3,001,25 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 9,198,44 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,8812,58 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,4510,90 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,100,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto 36,00— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto 0,57— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto 0,57— sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 37,6938,76 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,510,47 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 95,4795,78 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 2,211,55 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3190 · 3190 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 24 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,001,97 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,751,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,317,51 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,506,75 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,948,38 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,001,75 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,889,08 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,457,50 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Cambio de importe 24,0030,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 19,5617,78 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Cambio de importe 24,0030,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento (euros)Cambio de importe 24,000,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)Cambio de importe 3,000,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 15,0013,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,050,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 24,0029,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 26,9327,47 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,240,23 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 47,0045,37 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,010,02 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
null Comisión anual por emisión o renovación tarjetaCambio de importe 24,0030,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3191 · 3191 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 17 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,132,16 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *10,41 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *9,95 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,25* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 TAE(%)Deja de practicarse 7,30* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 4,75* sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,497,36 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 10,008,37 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,010,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,010,05 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:fdd141f89d29a4a7…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 6,002,00 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 70,2770,10 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 82,4583,65 sha256:a869655bbc3a5c9a… → sha256:fdd141f89d29a4a7…

Ver el histórico completo de esta entidad →

4706 · 4706 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

4784 · 4784 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

4797 · 4797 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

4799 · 4799 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,598,62 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

4832 · 4832 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8235 · 8235 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,701,82 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8308 · 8308 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 18,0018,45 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8342 · 8342 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8512 · 8512 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 6 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Nuevo concepto 0,25— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,032,82 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,952,75 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,591,39 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,481,25 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8596 · 8596 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 11,3611,38 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8620 · 8620 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO ENTIDADES DE PAGO · 12 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *3,00 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *11,07 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *8,95 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *3,00 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *11,69 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *9,99 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.5 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.5 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *3,00 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.5 Recargo aplicable a excedidosVuelve a practicarse *0,00 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.5 TAE(%)Vuelve a practicarse *5,78 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.5 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fea8858c6323cbfb…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8640 · 8640 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 3 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 3,003,53 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 11,0711,37 sha256:a46b3684932a32d9… → sha256:d1129ccb6968fd4f…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:d1129ccb6968fd4f…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8769 · 8769 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 11 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 22,8122,79 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 20,6820,71 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 22,8422,71 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 20,7420,64 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,772,88 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 16,9613,91 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 11,6511,52 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 4,434,38 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 8,678,79 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,484,50 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8776 · 8776 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO ENTIDADES DE PAGO · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 10,4210,40 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,1810,42 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,959,95 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto SI— sha256:fea8858c6323cbfb…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8795 · 8795 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO ENTIDADES DE PAGO · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 10,459,92 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 15,4311,87 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 10,907,90 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fea8858c6323cbfb…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8805 · 8805 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO ENTIDADES DE PAGO · 3 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,091,14 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 2,032,11 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fea8858c6323cbfb…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8806 · 8806 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8813 · 8813 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8814 · 8814 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO ENTIDADES DE PAGO · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 15,0515,50 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fea8858c6323cbfb…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8816 · 8816 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO ENTIDADES DE PAGO · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fea8858c6323cbfb…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8823 · 8823 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 4,384,62 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8826 · 8826 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8833 · 8833 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 5 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 3,814,12 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,043,41 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 5,485,30 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,074,89 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8838 · 8838 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 3 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 18,9018,88 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,609,85 sha256:48c3da33beb46bdf… → sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8839 · 8839 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO ENTIDADES DE PAGO · 6 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,752,00 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 4,767,77 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,506,95 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 6,697,77 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,956,95 sha256:a3c074d90cc2db66… → sha256:fea8858c6323cbfb…
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fea8858c6323cbfb…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8841 · 8841 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO ENTIDADES DE PAGO · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.6 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteNuevo concepto * (no practicado)— sha256:fea8858c6323cbfb…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8842 · 8842 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8843 · 8843 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8844 · 8844 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8845 · 8845 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8906 · 8906 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:f4656f61e1084bb4…

Ver el histórico completo de esta entidad →