Son datos históricos: lo que cada entidad declaró al Banco de España sobre las comisiones que aplicó en cada trimestre (Circular 5/2012, Anejo 1), capturados en la fecha indicada. No representan una oferta comercial vigente y, al ser datos de la entidad en conjunto, no pueden atribuirse a un producto concreto sin evidencia adicional.

Cambios por trimestre › 2014Q3 → 2014Q4

Cambios por trimestre

Cambios entre 2014Q3 y 2014Q4

Qué comisiones subieron, bajaron, aparecieron o dejaron de cobrarse entre estos dos trimestres, según lo declarado por cada entidad.

1743
Cambio de importe
162
Nuevo concepto
102
Concepto retirado
203
Deja de practicarse
253
Vuelve a practicarse
0
Hueco en la fuente
193
entidades afectadas
Qué significa cada tipo de cambio
  • Cambio de importela entidad declaró un importe o porcentaje distinto al del trimestre anterior.
  • Nuevo conceptoaparece un concepto de comisión que antes no declaraba.
  • Concepto retiradodeja de declarar un concepto que sí declaraba antes.
  • Deja de practicarsedeclara expresamente que ya no cobra ese concepto.
  • Vuelve a practicarsevuelve a cobrar un concepto que había dejado de practicar.
  • Hueco en la fuentefalta el dato en uno de los dos trimestres; no se puede saber si cambió.

Por tipo de entidad

TipoCambio de importeNuevo conceptoConcepto retiradoDeja de practicarseVuelve a practicarseHueco en la fuente
BANCOS40304260690
SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS6215601240
SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS EXTRACOMUNITARIAS800000
CAJAS DE AHORROS3860000
COOPERATIVAS DE CREDITO12030601421590
ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO1800010
ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO ENTIDADES DE PAGO1100000

Subidas y bajadas por concepto

Solo cambios de importe comparables dentro del mismo concepto (no se mezclan conceptos distintos).

ConceptoCambiosSubenBajanVariación mediana
TAE(%)610142468-0.205
Tipo de interés anual modal(%)46585380-0.250
Comisión de apertura (%)1445391-0.250
Transferencias en las que se cobra comisión(%)1416180-0.380
Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)1013863-0.060
Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)1014853-0.010
Plazo modal de las operaciones del trimestre4121201.000
Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)411229-0.010
Diferencial sobre el Euribor oficial(%)361125-0.200
Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)161061.210
Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquiler1578-0.020
Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)725-6.000
Recargo aplicable a excedidos514-10.190
Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)43159.000
Comisión apertura, emisión o mantenimiento (euros)303-17.500
Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)312-0.380
Comisión transferencias SEPA (euros)3211.000
Coste de registrar la hipoteca (euros)330154.540
Límite en porcentaje (%)101-0.100
Prima a percibir en términos anuales101-56.860
Comisión anual por emisión o renovación tarjeta101-18.000
Comisión por disposición de la facilidad crediticia en cajeros de la entidad(%)101-3.000

Detalle por entidad

Despliega una entidad para ver cada cambio con su valor anterior y nuevo.

0003 · 0003 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0011 · 0011 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0019 · 0019 · BANCOS · 11 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,192,20 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 9,049,05 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,000,01 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,000,01 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,500,70 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,70 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,750,55 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,750,55 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,150,85 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,150,85 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0036 · 0036 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0038 · 0038 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0049 · 0049 · BANCOS · 35 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 0,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Deja de practicarse 429,55* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
A.1.1 Se restringe la edad del solicitanteDeja de practicarse SI* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.1 TAE(%)Deja de practicarse 6,95* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 6,50* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.1 ¿Se percibe compensación por riesgo de tipo de interés en la amortización anticipada?Deja de practicarse NO* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,462,32 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 15,3515,34 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 13,4213,40 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 11,6910,09 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 10,709,25 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 8,118,12 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,30 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,551,29 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,551,29 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,300,35 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 2,520,35 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,500,35 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 15,0012,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 2,001,50 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,991,49 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 TAE(%)Cambio de importe 0,550,45 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,550,45 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 8,069,48 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 2,993,26 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.1 Límite en porcentaje (%)Cambio de importe 1,251,15 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.1 Prima a percibir en términos anualesCambio de importe 465,86409,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,560,61 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 0,021,84 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,480,49 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 0,119,78 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,130,12 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,060,04 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 0,880,91 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0061 · 0061 · BANCOS · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,732,44 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,001,50 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 7,338,41 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,008,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 10,637,33 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 10,007,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,25 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 10,6210,63 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,700,15 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,710,15 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,15 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 1,000,20 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,010,20 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,20 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 1,250,20 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 19,0016,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,250,20 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,250,20 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,150,94 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,150,94 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,000,05 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,450,55 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 59,0056,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Cambio de importe 875,00885,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0073 · 0073 · BANCOS · 16 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 TAE(%)Deja de practicarse 2,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 1,99* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,350,25 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,850,70 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,000,85 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,85 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 1,251,05 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,401,20 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,401,20 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 TAE(%)Cambio de importe 0,500,45 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,45 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,140,13 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0078 · 0078 · BANCOS · 28 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,900,96 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 3,203,40 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,923,94 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 4,341,14 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 15,278,03 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 11,907,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,001,21 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,897,91 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,507,30 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,001,40 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,608,08 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 4,630,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 26,1410,75 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 12,0010,30 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,30 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 24,0027,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,002,62 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,002,70 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 12,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 TAE(%)Deja de practicarse 1,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 1,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 22,0023,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 53,2553,39 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,010,02 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0081 · 0081 · BANCOS · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 5,365,73 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 3,002,90 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 4,224,13 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,000,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 13,6812,13 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 12,1112,12 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 11,748,34 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 10,507,50 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,640,39 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,640,39 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,000,74 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,990,74 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,000,74 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,990,74 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,100,95 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,090,94 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 TAE(%)Cambio de importe 0,000,99 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,000,98 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 79,5089,50 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 10,459,51 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,310,32 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 18,1916,43 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,510,29 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,110,09 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 1,772,03 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0083 · 0083 · BANCOS · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
B.1.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,12 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,12 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerVuelve a practicarse *2,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0091 · 0091 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0108 · 0108 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0121 · 0121 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0128 · 0128 · BANCOS · 23 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,951,70 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,522,08 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,998,14 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,007,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 5,687,82 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,007,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,400,30 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,400,30 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,55 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,050,85 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,050,85 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,55* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,300,87 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,290,87 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 2,001,80 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,001,80 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.4.2.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Deja de practicarse 0,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Deja de practicarse 0,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 2,001,70 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 24,3222,91 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0133 · 0133 · BANCOS · 8 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,000,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 16,1010,36 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 13,609,90 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,700,78 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 91,6490,23 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,380,37 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 87,6888,30 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0136 · 0136 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0145 · 0145 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0149 · 0149 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0152 · 0152 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 5 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
A.2.6 Recargo aplicable a excedidosCambio de importe 14,404,21 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 23,9023,70 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Cambio de importe 864,00840,00 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0154 · 0154 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0159 · 0159 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0160 · 0160 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 3 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerDeja de practicarse 0,00* sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0162 · 0162 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0169 · 0169 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS EXTRACOMUNITARIAS · 6 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,200,50 sha256:a8d18f7fc949d6b5… → sha256:14b4785666093c1a…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,400,30 sha256:a8d18f7fc949d6b5… → sha256:14b4785666093c1a…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,400,30 sha256:a8d18f7fc949d6b5… → sha256:14b4785666093c1a…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 84,0585,71 sha256:a8d18f7fc949d6b5… → sha256:14b4785666093c1a…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 2,461,85 sha256:a8d18f7fc949d6b5… → sha256:14b4785666093c1a…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 98,4298,74 sha256:a8d18f7fc949d6b5… → sha256:14b4785666093c1a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0182 · 0182 · BANCOS · 37 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *0,99 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Vuelve a practicarse *0,25 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Vuelve a practicarse *275,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
A.1.1 Porcentaje sobre el capital que se amortizaVuelve a practicarse *5,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.1 Se restringe la edad del solicitanteVuelve a practicarse *SI sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *4,69 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *4,60 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.1 ¿Se percibe compensación por riesgo de tipo de interés en la amortización anticipada?Vuelve a practicarse *SI sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,250,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,002,40 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,462,76 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 14,7111,40 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 12,209,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 15,1910,51 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 13,009,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 12,2411,02 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 10,008,50 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 20,7011,57 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 TAE(%)Cambio de importe 22,6222,59 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,500,75 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,500,25 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,25 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,500,75 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,500,35 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,35 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,700,75 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,700,40 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,40 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,100,90 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,100,90 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 TAE(%)Cambio de importe 0,500,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 162,24164,60 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 9,8410,01 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 18,7117,56 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 0,700,71 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0184 · 0184 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0186 · 0186 · BANCOS · 10 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,911,75 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,993,38 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,25 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 12,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 TAE(%)Deja de practicarse 1,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 1,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,250,26 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 2,031,93 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 2,002,53 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0188 · 0188 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0198 · 0198 · BANCOS · 31 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,950,50 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,101,95 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 Se restringe la edad del solicitanteVuelve a practicarse *SI sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,722,32 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 0,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 TAE(%)Deja de practicarse 7,76* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 7,50* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.4 TAE(%)Vuelve a practicarse *14,96 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *14,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Deja de practicarse 30,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento (euros)Deja de practicarse 30,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)Deja de practicarse 2,50* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 Comisión por disposición de la facilidad crediticia en cajeros de la entidad(%)Deja de practicarse 2,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 Recargo aplicable a excedidosDeja de practicarse 1,50* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 TAE(%)Deja de practicarse 26,08* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 23,40* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,370,34 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,370,34 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,390,26 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,390,26 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Deja de practicarse 3,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 TAE(%)Deja de practicarse 0,10* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 0,10* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,420,43 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 10,439,47 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,140,08 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 47,5356,95 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0200 · 0200 · BANCOS · 8 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 0,50* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Deja de practicarse 188,98* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Deja de practicarse 1,90* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 TAE(%)Deja de practicarse 2,95* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,850,35 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,850,35 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0211 · 0211 · BANCOS · 5 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
B.3 TAE(%)Cambio de importe 2,000,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,990,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 65,3767,43 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Deja de practicarse 60,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0218 · 0218 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS EXTRACOMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 13,8613,09 sha256:a8d18f7fc949d6b5… → sha256:14b4785666093c1a…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 10,658,90 sha256:a8d18f7fc949d6b5… → sha256:14b4785666093c1a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0219 · 0219 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0220 · 0220 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 9 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,45 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,001,05 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 13,0018,00 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,390,36 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 91,3689,80 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,010,02 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 81,7274,47 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0225 · 0225 · BANCOS · 6 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 3,000,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 18,809,33 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 15,668,95 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 TAE(%)Cambio de importe 21,8225,64 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 19,9023,04 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0226 · 0226 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 3 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 50,1150,81 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0229 · 0229 · BANCOS · 32 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 0,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Deja de practicarse 0,50* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Deja de practicarse 0,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Deja de practicarse 1,79* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 TAE(%)Deja de practicarse 2,33* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,110,76 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,060,76 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,391,16 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,311,16 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,99 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 14,0013,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,361,25 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,361,25 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,75 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,75 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 46,430,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 0,0024,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,070,35 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 2,2610,91 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,100,55 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 1,1139,96 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,080,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 2,020,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Vuelve a practicarse *0,18 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerVuelve a practicarse *0,89 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
null Comisión anual por emisión o renovación tarjetaCambio de importe 18,000,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Cambio de importe 648,00756,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0232 · 0232 · BANCOS · 10 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
A.2.5 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,560,65 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento (euros)Cambio de importe 25,007,50 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)Cambio de importe 0,811,25 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,220,13 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 1,011,28 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 35,3634,57 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 33,9332,85 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,140,15 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 0,370,25 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0234 · 0234 · BANCOS · 16 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,862,98 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 7,617,75 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,751,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,018,21 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,750,45 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,750,45 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,851,51 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,851,50 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,531,06 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,531,05 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 TAE(%)Cambio de importe 0,600,25 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,600,25 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 93,2292,64 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 48,9151,84 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 0,610,55 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0235 · 0235 · BANCOS · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 3,303,40 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,954,08 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 17,0518,22 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 13,7514,75 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 16,5415,95 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 14,5013,75 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *2,49 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *8,39 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *6,75 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,500,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 23,3216,52 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 14,7515,38 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 23,1421,69 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,602,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,591,99 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 2,102,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,081,99 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 12,0018,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 2,102,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,081,99 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,040,03 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 92,4593,89 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,240,26 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 84,4671,16 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,060,14 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0240 · 0240 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0241 · 0241 · BANCOS · 10 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Vuelve a practicarse *0,01 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Vuelve a practicarse *0,01 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerVuelve a practicarse *1,60 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0242 · 0242 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…

Ver el histórico completo de esta entidad →

0244 · 0244 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1451 · 1451 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1457 · 1457 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1459 · 1459 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1465 · 1465 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 12 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,991,79 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,492,14 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,700,35 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,800,70 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,800,70 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 1,000,55 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,000,90 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,90 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.3 TAE(%)Cambio de importe 1,000,70 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,70 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1472 · 1472 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1473 · 1473 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1474 · 1474 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1479 · 1479 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1480 · 1480 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1482 · 1482 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1485 · 1485 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1487 · 1487 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,448,71 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,757,00 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1488 · 1488 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 6 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,070,02 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 94,3995,62 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,070,02 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 94,3995,62 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1490 · 1490 · BANCOS · 3 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
B.3 TAE(%)Cambio de importe 1,200,75 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,200,75 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1491 · 1491 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 21 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,500,00 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,351,90 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,692,25 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,50 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto SI— sha256:e9fff82d4b85217e…
A.2.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *5,64 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *5,00 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,650,60 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,650,60 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,201,01 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,211,01 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.3 TAE(%)Cambio de importe 0,500,30 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,30 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,170,14 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 2,033,05 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,030,00 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 0,861,71 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,090,10 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1492 · 1492 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1493 · 1493 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1494 · 1494 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1496 · 1496 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1497 · 1497 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1499 · 1499 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1500 · 1500 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1501 · 1501 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1504 · 1504 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,7910,10 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,008,00 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1508 · 1508 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1509 · 1509 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1514 · 1514 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1520 · 1520 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1525 · 1525 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 7 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto 0,00— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,450,25 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,450,25 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,760,45 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,750,45 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1533 · 1533 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1538 · 1538 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 14 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,800,40 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,800,40 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,001,05 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,001,05 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 36,0025,00 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 2,112,02 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,152,00 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,090,08 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 73,0576,84 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,040,01 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 36,2136,36 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,110,10 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1541 · 1541 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1543 · 1543 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 5 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,197,18 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 19,5616,59 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 18,0015,45 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1544 · 1544 · BANCOS · 37 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *0,07 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Vuelve a practicarse *872,95 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Vuelve a practicarse *1,70 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *2,03 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.5 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Vuelve a practicarse *25,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.5 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *0,48 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.5 Recargo aplicable a excedidosVuelve a practicarse *0,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.5 TAE(%)Vuelve a practicarse *6,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.5 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *5,84 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Vuelve a practicarse *15,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento (euros)Vuelve a practicarse *25,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)Vuelve a practicarse *0,85 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 Comisión por disposición de la facilidad crediticia en cajeros de la entidad(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 Recargo aplicable a excedidosVuelve a practicarse *0,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 TAE(%)Vuelve a practicarse *6,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *5,84 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,13 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,40 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,40 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *1,50 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,371,75 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,371,75 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 12,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 TAE(%)Deja de practicarse 1,50* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 1,50* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 60,0014,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,000,02 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 14,6241,67 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 15,3342,25 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,110,05 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerVuelve a practicarse *0,38 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1545 · 1545 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 3 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 1,941,74 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1546 · 1546 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1547 · 1547 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1548 · 1548 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1550 · 1550 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 19 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,40 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,40 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *36,00 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *3,00 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,15 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,15 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,20 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,20 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Vuelve a practicarse *0,11 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Vuelve a practicarse *34,41 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Vuelve a practicarse *0,03 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Vuelve a practicarse *92,50 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:5895ab6f85d45c81… → sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1551 · 1551 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1552 · 1552 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1553 · 1553 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1554 · 1554 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1555 · 1555 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1557 · 1557 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1559 · 1559 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1560 · 1560 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1563 · 1563 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1564 · 1564 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1567 · 1567 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1569 · 1569 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1570 · 1570 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1573 · 1573 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1574 · 1574 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1575 · 1575 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1576 · 1576 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1577 · 1577 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1578 · 1578 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1580 · 1580 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1581 · 1581 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1582 · 1582 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1583 · 1583 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1584 · 1584 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1585 · 1585 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1586 · 1586 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1587 · 1587 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1588 · 1588 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1589 · 1589 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

1590 · 1590 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2000 · 2000 · BANCOS · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2045 · 2045 · CAJAS DE AHORROS · 22 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,50 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 3,502,75 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 4,594,43 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,7611,68 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,0010,00 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 9,619,73 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,508,75 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 10,8412,12 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,009,75 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,002,00 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 21,1916,35 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,007,50 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,300,15 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,300,15 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,010,07 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 36,0018,00 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto * (no practicado)— sha256:22d9b2dfeb96f9be…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:22d9b2dfeb96f9be…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:22d9b2dfeb96f9be…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,100,11 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 96,3796,56 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 45,2543,83 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2056 · 2056 · CAJAS DE AHORROS · 22 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 3,002,50 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,602,97 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,00 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 10,547,42 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,006,50 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,001,50 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,619,48 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,008,50 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,617,03 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,006,50 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 11,989,38 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,007,50 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreNuevo concepto 36,00— sha256:22d9b2dfeb96f9be…
B.1.4 TAE(%)Nuevo concepto 0,12— sha256:22d9b2dfeb96f9be…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Nuevo concepto 0,12— sha256:22d9b2dfeb96f9be…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,211,00 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,201,00 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 10,8711,36 sha256:54bc8b5b711ed5b7… → sha256:22d9b2dfeb96f9be…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2080 · 2080 · BANCOS · 33 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,75* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Deja de practicarse 451,33* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.1 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado SI— sha256:f45d875c0a868178…
A.1.1 Se restringe la edad del solicitanteDeja de practicarse SI* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.1 TAE(%)Deja de practicarse 6,35* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 5,90* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.1 ¿Se percibe compensación por riesgo de tipo de interés en la amortización anticipada?Deja de practicarse NO* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,750,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,302,75 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,923,11 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 12,3012,29 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 12,1312,12 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 12,1412,29 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 14,6815,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 TAE(%)Cambio de importe 16,1216,08 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,020,01 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,750,50 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,750,50 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,241,02 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,231,01 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 15,0012,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,240,70 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,230,70 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Cambio de importe 2,503,50 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 67,0069,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,140,22 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 50,0248,74 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,280,33 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 23,7320,31 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 0,940,91 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2085 · 2085 · BANCOS · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,000,50 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,852,60 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,732,98 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,002,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,139,24 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,027,50 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,002,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 6,138,36 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,967,50 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 9,789,24 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,507,50 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.5 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Cambio de importe 36,0030,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Cambio de importe 36,0030,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,300,40 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,300,40 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.4 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *36,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.4 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,33 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,33 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,241,16 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,241,15 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Cambio de importe 3,250,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 27,200,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 35,5630,53 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 47,8051,30 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2095 · 2095 · BANCOS · 31 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,890,40 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Cambio de importe 210,00364,54 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 5,224,02 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,753,90 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,250,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Cambio de importe 210,00364,54 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,192,06 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 11,8414,93 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 11,2414,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.5 Recargo aplicable a excedidosCambio de importe 17,253,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 Recargo aplicable a excedidosCambio de importe 17,253,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,020,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,200,50 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,200,50 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,01 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,750,70 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,750,70 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.4 TAE(%)Cambio de importe 0,980,93 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,980,93 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,020,01 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,200,10 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,200,10 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 TAE(%)Cambio de importe 0,400,30 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,400,30 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.1 Límite en porcentaje (%)Deja de practicarse 1,70* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.1 Prima a percibir en términos anualesDeja de practicarse 418,06* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,630,67 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 98,0097,79 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 86,2784,64 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 0,760,93 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2100 · 2100 · BANCOS · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 6,824,19 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,504,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,543,43 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,003,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 10,365,81 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,000,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,151,22 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 13,0024,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,151,22 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,151,22 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.4 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,740,47 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.4 TAE(%)Cambio de importe 0,990,62 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,990,62 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,750,50 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,251,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,251,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.4.2.3 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Deja de practicarse 0,00* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.1 Límite en porcentaje (%)Deja de practicarse 4,25* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.1 Prima a percibir en términos anualesDeja de practicarse 110,41* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,580,61 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 40,2037,42 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,390,38 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 67,8365,81 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,130,14 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,040,03 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

2103 · 2103 · BANCOS · 25 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,633,53 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 9,579,16 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,503,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,508,40 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.6 TAE(%)Cambio de importe 39,8540,04 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,050,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,190,09 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,200,10 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,110,07 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,480,38 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,490,39 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,680,03 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 2,081,94 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,751,51 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,701,27 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,751,30 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 TAE(%)Cambio de importe 0,970,30 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,30 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,170,33 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 28,0326,97 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,270,26 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 42,5441,21 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,110,09 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 1,891,92 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3001 · 3001 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 36 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Vuelve a practicarse *250,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *7,03 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *6,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 ¿Se percibe compensación por riesgo de tipo de interés en la amortización anticipada?Vuelve a practicarse *NO sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 4,174,31 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,929,41 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,507,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,251,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,647,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,006,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 9,169,41 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,007,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 7,619,39 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,007,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,590,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,590,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,590,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 1,840,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,850,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,840,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Vuelve a practicarse *0,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *18,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,711,05 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,701,05 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 18,000,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 43,3540,49 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 84,6386,07 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3005 · 3005 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 17 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,623,52 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 10,8010,78 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 9,748,13 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,757,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 9,9810,31 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 11,7510,96 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,150,17 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,150,17 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,260,17 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,260,17 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 13,0015,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 62,5168,11 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 86,4783,08 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Deja de practicarse 0,01* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Deja de practicarse 0,01* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3007 · 3007 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 20 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,512,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *10,89 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *9,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,500,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 6,595,11 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,005,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 6,105,99 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,900,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,900,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,900,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,900,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 6,0012,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,900,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,900,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 93,8695,21 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,080,07 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 85,2085,13 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerVuelve a practicarse *1,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3008 · 3008 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 33 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,472,31 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 7,207,27 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,066,48 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,506,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,216,39 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,505,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 16,0516,07 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Cambio de importe 30,000,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento (euros)Cambio de importe 30,000,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)Cambio de importe 2,500,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 TAE(%)Cambio de importe 18,5814,71 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 16,6813,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,010,05 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 1,000,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,040,02 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,040,02 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,411,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,401,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,010,39 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,922,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,902,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.3 Comisión transferencias SEPA (euros)Cambio de importe 2,8020,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 7,357,33 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,200,18 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 93,9193,41 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 92,5091,01 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 1,180,76 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,120,13 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3009 · 3009 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 30 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 3,002,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,602,46 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 10,128,92 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,991,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,699,36 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,008,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,991,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 9,059,62 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 15,3515,03 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Recargo aplicable a excedidosVuelve a practicarse *0,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 TAE(%)Vuelve a practicarse *12,68 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *12,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,310,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,761,51 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,751,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.4 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 13,0019,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.4 TAE(%)Cambio de importe 1,061,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,061,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,761,51 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,751,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 100,00108,28 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 192,00200,28 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 73,6576,55 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,480,45 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 91,4794,39 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,080,07 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3016 · 3016 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 24 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,752,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,333,37 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,491,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,0410,07 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,009,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,057,66 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,507,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,389,32 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,350,05 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,350,05 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,900,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,600,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,900,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,600,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,250,26 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 57,8658,38 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 82,7880,48 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,010,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 0,090,10 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,060,07 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 1,750,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3017 · 3017 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 36 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.1 Se restringe la edad del solicitanteVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *1,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *1,58 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 ¿Se percibe compensación por riesgo de tipo de interés en la amortización anticipada?Vuelve a practicarse *NO sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 3,503,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,962,89 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,251,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,858,16 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,756,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,250,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,732,01 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,002,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,751,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 9,466,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,255,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,370,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 11,6015,98 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,5015,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 20,1723,14 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,151,20 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,151,20 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 10,2310,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,270,26 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 13,8511,08 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,050,03 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3018 · 3018 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 16 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,452,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,162,91 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,491,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,527,13 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,506,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 6,536,48 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,491,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,287,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,006,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,260,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,250,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 42,1138,92 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,250,29 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 41,8646,23 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Vuelve a practicarse *0,03 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3020 · 3020 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 19 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,052,74 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,218,84 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,508,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 11,0311,13 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,761,26 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,751,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 18,0024,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 2,001,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,991,49 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,511,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,501,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.4.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 66,0061,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 54,0061,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,200,18 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 83,9276,81 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,290,27 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 84,8677,84 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,030,01 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3023 · 3023 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 34 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,75* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 Coste de registrar la hipoteca (euros)Deja de practicarse 205,20* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado SI— sha256:1648522034faaa33…
A.1.1 Se restringe la edad del solicitanteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 TAE(%)Deja de practicarse 6,93* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 6,42* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 ¿Se percibe compensación por riesgo de tipo de interés en la amortización anticipada?Deja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,001,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 3,252,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,754,08 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,848,49 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,507,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,99 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,557,98 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,507,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 9,029,22 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 12,6410,09 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,507,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,300,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,300,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,501,20 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,251,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 12,0013,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,761,31 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,751,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,230,18 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 80,1156,91 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,430,41 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 94,3394,29 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3025 · 3025 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 25 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,741,59 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,352,03 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,817,73 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,256,85 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,251,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 6,726,19 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,255,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,577,89 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *3,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Vuelve a practicarse *8,45 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *6,85 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,150,10 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,150,10 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,040,05 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,140,08 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,100,90 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,090,90 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,080,07 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
null Gasto anual tarjeta por uso en cajeros propia entidad (euros) (en el supuesto de que se efectúen 6 disposiciones cada mes)Cambio de importe 54,00648,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3029 · 3029 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 37 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Vuelve a practicarse *302,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Vuelve a practicarse *4,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Se restringe la edad del solicitanteVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *5,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,751,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,338,61 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,757,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,251,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,708,57 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,007,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,139,05 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,507,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,752,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,3313,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,757,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,39 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,39 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,800,55 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,800,55 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,550,39 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 6,003,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,280,32 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 98,3997,79 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,120,11 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3035 · 3035 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 34 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 5,533,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,253,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,202,12 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,228,21 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,098,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,329,92 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,959,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 5,046,67 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,926,38 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,500,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 15,0018,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,500,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.3 TAE(%)Cambio de importe 0,500,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,370,38 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 25,2623,39 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,260,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 34,0831,52 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 1,031,01 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3045 · 3045 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 32 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,25* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Deja de practicarse 302,50* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Deja de practicarse 3,90* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Se restringe la edad del solicitanteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Deja de practicarse 4,09* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,338,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,757,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,751,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,558,18 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,607,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,752,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,0515,55 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,06 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,500,02 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,500,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,120,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,210,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,200,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,10 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 13,003,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,330,27 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 94,6292,91 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,070,08 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3058 · 3058 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 25 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 3,504,90 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,735,07 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,578,29 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,390,31 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,390,31 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,790,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 13,0012,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,000,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,790,39 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 3,0012,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 22,000,21 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 83,7181,93 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 1,191,31 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3059 · 3059 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 39 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,852,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,473,18 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,751,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,118,99 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,751,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,177,61 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,257,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,251,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 6,196,61 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,506,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 12,478,78 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 10,807,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Cambio de importe 12,0015,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Cambio de importe 12,0015,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión por disposición de la facilidad crediticia en cajeros de la entidad(%)Cambio de importe 6,003,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 TAE(%)Cambio de importe 17,2316,08 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,500,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 1,000,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,990,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,240,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,050,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,040,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,240,06 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,501,05 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,491,04 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,240,21 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,501,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,491,24 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.3 TAE(%)Cambio de importe 0,300,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,300,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,230,22 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 63,8962,15 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,200,21 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 56,4953,51 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,020,01 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 1,531,42 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3060 · 3060 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 25 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,842,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 7,428,45 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,251,49 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 5,746,68 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,256,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,488,49 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,455,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 10,4011,51 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,959,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 17,4618,03 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,300,20 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,300,20 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,800,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,800,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,201,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,201,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 18,0015,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,401,10 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,401,10 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 59,2157,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,230,22 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 74,8073,89 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3067 · 3067 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 25 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 4,203,99 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,638,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,007,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,497,09 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,067,76 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,006,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 3,334,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 30,9716,20 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 10,008,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,700,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,661,16 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,651,15 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *24,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *1,16 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *1,15 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,661,35 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,651,35 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,090,08 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 98,6098,49 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,220,19 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 96,3596,44 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,040,03 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3070 · 3070 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 29 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,000,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,251,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,782,15 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,387,39 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,256,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,987,97 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 9,407,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,006,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,402,61 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 12,3510,98 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,006,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Cambio de importe 15,000,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento (euros)Cambio de importe 15,000,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)Cambio de importe 0,380,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,170,09 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,650,83 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,02 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,511,26 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,501,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,511,26 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,501,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 71,6573,12 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 91,5890,17 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerVuelve a practicarse *2,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3076 · 3076 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 7,309,27 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,751,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,401,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 13,5313,41 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,002,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 9,899,91 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 9,829,87 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 14,9614,72 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,150,05 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,150,05 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 30,0024,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,811,26 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 30,0024,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,811,26 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Cambio de importe 32,0033,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,080,11 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 70,3869,96 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,430,46 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 83,3471,88 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,010,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 0,080,03 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,080,07 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3080 · 3080 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 1,202,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,803,19 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,251,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 7,966,59 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,006,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 5,845,34 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 5,505,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,002,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,428,12 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,507,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,503,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,6813,38 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,650,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,650,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,650,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,650,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 12,0024,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,001,12 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,001,13 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 75,9274,23 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,140,16 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 78,7778,39 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3081 · 3081 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 30 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,050,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 3,173,85 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,804,16 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 3,50* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Deja de practicarse 13,93* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 11,35* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,50* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Deja de practicarse 7,66* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 6,75* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 11,417,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,806,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 3,502,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 16,4110,42 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 11,356,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,500,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,210,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,200,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,511,21 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,501,20 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,150,16 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 72,0467,23 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,160,15 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 95,4091,15 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerCambio de importe 3,052,96 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3085 · 3085 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 31 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,560,51 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 3,433,48 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,973,87 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,521,23 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,479,08 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,067,83 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,521,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,027,57 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,076,74 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,371,10 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,277,33 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,156,45 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,541,97 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 15,6514,34 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,579,38 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Cambio de importe 17,3516,82 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Recargo aplicable a excedidosCambio de importe 2,512,39 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 TAE(%)Cambio de importe 19,0619,02 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 17,5717,54 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,710,58 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,57 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,840,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,830,64 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,090,82 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,080,81 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,391,06 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,381,05 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 55,2755,93 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,160,17 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 89,5786,71 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3089 · 3089 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 22 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,702,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,313,05 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,887,77 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,007,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Deja de practicarse 8,69* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 8,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,786,88 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,006,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 TAE(%)Cambio de importe 17,9019,56 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,03* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *24,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,150,14 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 82,9689,86 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,160,17 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 93,3894,17 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,020,01 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3095 · 3095 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 23 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,751,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,2911,91 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,7510,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 9,998,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,258,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 9,578,44 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,501,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 23,6111,91 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,200,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,200,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,02 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,500,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,251,10 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,750,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 3,0024,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,501,10 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,450,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 97,3996,63 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,060,08 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3096 · 3096 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 4,003,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,653,49 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,088,03 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,007,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,787,61 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,007,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 9,067,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,007,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Deja de practicarse 8,23* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 6,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,251,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,251,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 2,011,51 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,001,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 25,0015,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 2,010,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 2,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,220,20 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 96,8297,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,300,31 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 95,4296,36 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,050,04 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3098 · 3098 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 30 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Vuelve a practicarse *138,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Vuelve a practicarse *3,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *3,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 10,859,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,508,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,901,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 11,279,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,908,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 11,4812,54 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,959,90 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Deja de practicarse 10,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,66* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Recargo aplicable a excedidosDeja de practicarse 0,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 TAE(%)Deja de practicarse 18,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 15,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 1,511,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,501,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,761,51 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,751,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *24,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *1,56 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *1,55 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,060,05 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 31,7031,52 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3102 · 3102 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,251,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,398,02 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,257,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,408,57 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,607,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,708,29 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,757,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,751,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,869,38 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,757,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,100,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 1,000,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,000,55 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,55 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,070,39 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 13,003,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,200,19 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 96,8395,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,060,04 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerDeja de practicarse 11,25* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3104 · 3104 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 23 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,250,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 3,252,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 4,002,44 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,868,44 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,50* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Deja de practicarse 7,99* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 7,50* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,858,06 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,507,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión por disposición de la facilidad crediticia en cajeros de la entidad(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Recargo aplicable a excedidosVuelve a practicarse *0,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 TAE(%)Vuelve a practicarse *19,56 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *18,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 1,000,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,000,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,360,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,350,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3105 · 3105 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 24 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,079,05 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,807,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,458,44 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,657,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,501,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 10,819,66 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,007,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,150,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,200,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,200,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,390,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 12,0013,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,000,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,08 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,750,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,750,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,270,18 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 86,8978,23 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,100,06 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3110 · 3110 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 27 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,798,87 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,007,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,678,44 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,369,79 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,008,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,502,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 10,6310,48 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,508,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,140,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 13,0024,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,000,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,330,31 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 91,3390,57 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,050,09 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3111 · 3111 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 33 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.1 TAE(%)Cambio de importe 3,393,17 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 3,253,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,501,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 3,052,77 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,583,38 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Deja de practicarse 6,69* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 6,50* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 6,696,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 6,706,69 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Deja de practicarse 15,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento (euros)Deja de practicarse 15,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)Deja de practicarse 1,50* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión por disposición de la facilidad crediticia en cajeros de la entidad(%)Deja de practicarse 2,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Recargo aplicable a excedidosDeja de practicarse 0,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 TAE(%)Deja de practicarse 19,56* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 18,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,800,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,800,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,040,14 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,800,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,800,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,37* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,660,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *12,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 92,5892,71 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,540,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 94,3891,28 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,030,02 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3112 · 3112 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,002,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,0210,62 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,008,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,358,66 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,507,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,751,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,558,21 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,607,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,2410,62 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,508,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,700,39 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,200,04 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 13,0024,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,211,10 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,200,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,150,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 92,2593,11 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,080,06 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3113 · 3113 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 32 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,500,35 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,502,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,092,51 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Deja de practicarse 8,49* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 7,50* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,251,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,027,24 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,756,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 8,528,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,757,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Deja de practicarse 15,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento (euros)Deja de practicarse 0,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión por disposición de la facilidad crediticia en cajeros de la entidad(%)Deja de practicarse 2,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Recargo aplicable a excedidosDeja de practicarse 0,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 TAE(%)Deja de practicarse 14,38* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 12,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,650,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,650,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,900,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,900,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *24,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,000,85 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,85 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,090,12 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 97,8696,42 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,060,07 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 99,3399,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3115 · 3115 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 14 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Cambio de importe 200,00230,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,437,35 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,506,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 1,310,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,300,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,510,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,500,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.4.2.1 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.4.2.2 Coste anual de mantener una cuenta abierta (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,010,15 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 95,0080,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,010,15 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 95,0080,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3117 · 3117 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 22 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 10,199,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,508,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 10,659,61 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,508,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 10,659,61 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,508,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,750,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,750,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,750,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,900,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,900,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,900,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,750,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,750,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,750,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3118 · 3118 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 35 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Vuelve a practicarse *302,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Vuelve a practicarse *4,90 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Se restringe la edad del solicitanteVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *5,07 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,752,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,058,89 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,751,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,578,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,959,33 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,938,87 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,260,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,100,02 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 1,000,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 13,0024,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,001,10 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,02 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 13,003,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,280,29 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 94,0093,68 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,060,04 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3119 · 3119 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,318,05 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,757,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,001,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,699,43 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,008,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,868,88 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,502,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 16,1119,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,200,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,200,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,200,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,650,55 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,650,55 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 36,0013,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,511,21 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,001,20 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,050,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 6,003,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,650,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,650,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,390,36 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 93,7294,84 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,100,04 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3121 · 3121 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,318,44 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,507,45 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,002,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,418,92 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,907,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,751,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,767,03 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,806,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,889,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,507,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,700,22 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,03 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,310,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,300,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,39 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,290,22 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 93,1890,74 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3123 · 3123 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 29 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 7,376,71 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,506,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,676,54 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,006,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,676,45 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,006,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,8513,53 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,507,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,34 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,550,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,210,90 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,200,90 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,900,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,900,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,440,26 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 95,8392,16 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,060,01 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3127 · 3127 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 20 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Vuelve a practicarse *2,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *2,53 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 6,666,76 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 6,435,43 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,005,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,557,39 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,506,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,958,27 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,007,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,950,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,950,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,100,85 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,100,85 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *3,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 88,7090,68 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3130 · 3130 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 18 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,597,31 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,506,45 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,178,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,256,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,400,35 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,400,35 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,600,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,600,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreVuelve a practicarse *18,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *0,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *0,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,700,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,330,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 94,6089,86 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.3 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.3 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3134 · 3134 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 19 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Vuelve a practicarse *150,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Vuelve a practicarse *2,55 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *3,18 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,759,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 9,569,21 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 1,000,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,000,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,001,16 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,001,15 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,261,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,251,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,100,11 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 85,7692,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,250,32 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 67,1557,42 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3135 · 3135 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,751,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,058,61 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,752,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 9,378,52 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,507,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *8,29 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *7,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,001,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 8,5013,53 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,030,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,200,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,200,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,640,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 24,0013,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,510,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,500,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,700,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,240,26 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 89,8790,83 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,140,08 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3138 · 3138 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 24 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 3,503,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 4,183,49 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,23* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Deja de practicarse 6,86* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 6,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 7,336,42 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,006,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 4,003,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 10,1611,88 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 6,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Deja de practicarse 14,56* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 9,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,410,90 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,400,90 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,210,90 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,200,90 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 1,0013,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,751,10 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,751,10 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,010,17 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 0,0468,96 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,010,02 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3140 · 3140 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 15 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,001,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,362,09 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 7,235,90 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,005,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,766,17 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,506,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 7,505,38 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,255,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,180,10 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,180,10 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,970,52 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,970,52 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,100,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,100,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3144 · 3144 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 25 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 2,251,85 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,852,26 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *3,90 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *3,15 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,75* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Deja de practicarse 6,80* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 5,95* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 5,935,91 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,501,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 12,278,63 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,955,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,600,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,600,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,110,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,100,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,000,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,60 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,230,21 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 60,6678,09 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,210,23 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 97,1495,98 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3150 · 3150 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 26 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *0,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Vuelve a practicarse *300,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Vuelve a practicarse *1,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Se restringe la edad del solicitanteVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *2,37 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 6,737,98 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,007,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *7,58 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *7,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *7,76 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *7,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,130,11 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 97,9797,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 87,1796,79 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,070,05 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3152 · 3152 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 31 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Coste de registrar la hipoteca (euros)Deja de practicarse 302,50* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Deja de practicarse 2,75* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Se restringe la edad del solicitanteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Deja de practicarse 2,90* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 7,426,61 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,506,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 6,615,02 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,004,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 11,657,10 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,005,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,43 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,750,55 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,750,55 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,750,55 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,750,55 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,000,90 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,90 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,040,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,750,55 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,750,55 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,320,33 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 88,4888,54 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,080,05 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3157 · 3157 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 25 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Vuelve a practicarse *10,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *9,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,501,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,758,29 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,007,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,501,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 14,3316,26 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,200,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,200,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,200,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,500,55 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,55 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 15,0036,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,001,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,110,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,200,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,200,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,170,11 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 90,7694,74 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,010,11 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3159 · 3159 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 32 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,500,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 3,502,85 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,803,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,601,20 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 10,947,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,506,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,801,79 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 11,7610,57 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,759,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,601,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 10,516,69 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,505,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 15,3617,88 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,500,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,500,20 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,20 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,500,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,500,20 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,20 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,500,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.4 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,500,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,500,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,511,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,501,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.3 TAE(%)Cambio de importe 0,400,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,400,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,300,31 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 38,0035,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,340,35 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 54,5449,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerVuelve a practicarse *1,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3160 · 3160 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 33 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.2.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,369,41 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,958,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,751,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,978,14 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,007,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,751,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,778,03 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,807,30 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,751,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 11,639,38 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,957,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Deja de practicarse 25,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 0,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Recargo aplicable a excedidosDeja de practicarse 10,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 TAE(%)Deja de practicarse 20,81* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 17,40* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,750,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,750,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,030,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,750,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,750,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 12,0013,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,08 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,750,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,750,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,340,27 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 96,2294,19 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,050,03 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3162 · 3162 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 28 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,69 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 9,2910,94 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,259,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,468,02 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,757,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *0,99 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Vuelve a practicarse *9,02 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *7,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Vuelve a practicarse *10,34 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *7,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Recargo aplicable a excedidosVuelve a practicarse *0,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 TAE(%)Vuelve a practicarse *12,68 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *12,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,700,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 18,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Deja de practicarse 1,26* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 1,25* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,651,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,651,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,270,26 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 73,0773,86 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,290,27 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 87,5377,68 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3165 · 3165 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 23 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Deja de practicarse 1,50* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Es precisa domiciliación de nómina en entidadDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Deja de practicarse 13,54* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 7,50* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Vuelve a practicarse *25,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *0,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Es precisa domiciliación de nómina en entidadVuelve a practicarse *SI sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Recargo aplicable a excedidosVuelve a practicarse *10,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 TAE(%)Vuelve a practicarse *20,81 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.5 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *17,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreDeja de practicarse 15,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Deja de practicarse 1,21* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 1,20* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,700,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,570,53 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 99,0797,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3166 · 3166 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 13 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 10,108,14 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,507,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 9,419,21 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 1,311,11 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,301,10 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,310,90 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,300,90 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 15,0025,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,511,11 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,501,10 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,000,20 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,20 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3174 · 3174 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 20 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,979,92 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,008,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Vuelve a practicarse *9,35 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *8,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 9,679,15 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,508,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Vuelve a practicarse *1,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Vuelve a practicarse *6,67 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *5,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión anual de renovación o mantenimiento (euros)Vuelve a practicarse *15,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento (euros)Vuelve a practicarse *15,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión apertura, emisión o mantenimiento(%)Vuelve a practicarse *0,01 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Comisión por disposición de la facilidad crediticia en cajeros de la entidad(%)Vuelve a practicarse *2,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Recargo aplicable a excedidosVuelve a practicarse *0,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 TAE(%)Vuelve a practicarse *19,56 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Tipo de interés anual modal(%)Vuelve a practicarse *18,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3179 · 3179 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 30 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,502,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,849,79 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,508,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,252,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,409,78 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,758,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 10,307,91 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,507,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,502,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteDeja de practicarse SI* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 9,039,79 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,508,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Deja de practicarse 1,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Deja de practicarse 1,00* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,39 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,450,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,450,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 24,0012,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,000,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,000,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,201,51 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,201,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,430,48 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 97,0998,53 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,100,12 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3183 · 3183 · BANCOS · 11 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Necesario seguro garantía de pago deuda pendienteConcepto retirado * (no practicado)— sha256:f45d875c0a868178…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,500,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,982,88 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 8,498,21 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,546,49 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,006,00 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,498,21 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Deja de practicarse 0,03* sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 0,500,05 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,500,05 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…
B.1.2 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Cambio de importe 0,010,04 sha256:f45d875c0a868178… → sha256:fc4ce3c093b8dc4a…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3187 · 3187 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 23 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 3,223,09 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,751,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 10,967,76 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 9,507,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,001,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 11,248,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 10,007,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 10,7710,14 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 12,4311,51 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 10,809,95 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,550,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,550,40 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 0,900,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,900,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.4 TAE(%)Cambio de importe 1,061,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,061,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,000,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,200,18 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 1,762,70 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 94,6795,61 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.5 Importe devengado sobre avales para garantizar pagos de alquilerDeja de practicarse 0,49* sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3190 · 3190 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 18 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,751,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,592,43 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 7,705,58 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,505,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 8,888,21 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,007,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 7,047,06 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 10,788,64 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 0,750,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 0,750,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,75 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,511,21 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,251,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 27,4528,63 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Importe cobrado sobre el importe total de las transferen con comisión(%)Cambio de importe 0,250,26 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 54,7548,15 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

3191 · 3191 · COOPERATIVAS DE CREDITO · 22 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.1 Pérdida que la cancelación genere a la entidadConcepto retirado * (no practicado)— sha256:1648522034faaa33…
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,000,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 Diferencial sobre el Euribor oficial(%)Cambio de importe 3,502,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 4,132,92 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,250,80 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 9,309,21 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 1,101,25 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 10,4210,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 7,258,50 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
A.2.6 Recargo aplicable a excedidosCambio de importe 0,002,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 TAE(%)Cambio de importe 1,000,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 TAE(%)Cambio de importe 1,000,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,65 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 TAE(%)Cambio de importe 1,000,90 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.1.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,000,90 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Plazo modal de las operaciones del trimestreCambio de importe 13,0012,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 TAE(%)Cambio de importe 1,251,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
B.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 1,251,00 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.1 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 60,5269,94 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.3.2 Transferencias en las que se cobra comisión(%)Cambio de importe 80,4381,39 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…
C.4 Importe cobrado por cheque conformado menor o igual a 300 mil euros(%)Cambio de importe 0,070,06 sha256:1648522034faaa33… → sha256:b209294066c54eea…

Ver el histórico completo de esta entidad →

4799 · 4799 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 8,368,14 sha256:248d0418ce10ec65… → sha256:825128c8564601f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8235 · 8235 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Compensación por desistimiento para plazos residuales superiores a 5 años(%)Vuelve a practicarse *0,25 sha256:248d0418ce10ec65… → sha256:825128c8564601f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,522,50 sha256:248d0418ce10ec65… → sha256:825128c8564601f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8512 · 8512 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.1.2 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,001,00 sha256:248d0418ce10ec65… → sha256:825128c8564601f0…
A.1.2 TAE(%)Cambio de importe 2,512,44 sha256:248d0418ce10ec65… → sha256:825128c8564601f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8640 · 8640 · SUCURSALES DE ENTIDADES DE CREDITO EXTRANJERAS COMUNITARIAS · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.3 Es precisa domiciliación de nómina en entidadNuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…
B.1.1 Comisión y/o penalización por cancelación anticipada(%)Nuevo concepto * (no practicado)— sha256:e9fff82d4b85217e…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8769 · 8769 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 9 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 24,1324,89 sha256:248d0418ce10ec65… → sha256:825128c8564601f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 19,5120,07 sha256:248d0418ce10ec65… → sha256:825128c8564601f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 24,5124,49 sha256:248d0418ce10ec65… → sha256:825128c8564601f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 20,5020,48 sha256:248d0418ce10ec65… → sha256:825128c8564601f0…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 16,9217,04 sha256:248d0418ce10ec65… → sha256:825128c8564601f0…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 13,7113,47 sha256:248d0418ce10ec65… → sha256:825128c8564601f0…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 3,314,00 sha256:248d0418ce10ec65… → sha256:825128c8564601f0…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 16,1816,05 sha256:248d0418ce10ec65… → sha256:825128c8564601f0…
A.2.4 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 12,4712,24 sha256:248d0418ce10ec65… → sha256:825128c8564601f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8776 · 8776 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO ENTIDADES DE PAGO · 6 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 22,9418,38 sha256:217b13b8c7666bc7… → sha256:2e4feb9113dc5647…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 18,8515,75 sha256:217b13b8c7666bc7… → sha256:2e4feb9113dc5647…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 20,7218,18 sha256:217b13b8c7666bc7… → sha256:2e4feb9113dc5647…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 18,0015,75 sha256:217b13b8c7666bc7… → sha256:2e4feb9113dc5647…
A.2.3 TAE(%)Cambio de importe 10,7613,37 sha256:217b13b8c7666bc7… → sha256:2e4feb9113dc5647…
A.2.3 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 8,998,95 sha256:217b13b8c7666bc7… → sha256:2e4feb9113dc5647…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8795 · 8795 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO ENTIDADES DE PAGO · 3 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 11,9312,26 sha256:217b13b8c7666bc7… → sha256:2e4feb9113dc5647…
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 2,040,00 sha256:217b13b8c7666bc7… → sha256:2e4feb9113dc5647…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 4,530,00 sha256:217b13b8c7666bc7… → sha256:2e4feb9113dc5647…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8805 · 8805 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO ENTIDADES DE PAGO · 2 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 Comisión de apertura (%)Cambio de importe 0,931,11 sha256:217b13b8c7666bc7… → sha256:2e4feb9113dc5647…
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 1,732,06 sha256:217b13b8c7666bc7… → sha256:2e4feb9113dc5647…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8823 · 8823 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 1 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.4 TAE(%)Cambio de importe 6,796,97 sha256:248d0418ce10ec65… → sha256:825128c8564601f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →

8833 · 8833 · ESTABLECIMIENTOS FINANCIEROS DE CREDITO · 4 cambio(s)
Servicio / conceptoCambioAntesDespuésEvidencia
A.2.1 TAE(%)Cambio de importe 5,815,64 sha256:248d0418ce10ec65… → sha256:825128c8564601f0…
A.2.1 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 4,915,50 sha256:248d0418ce10ec65… → sha256:825128c8564601f0…
A.2.2 TAE(%)Cambio de importe 6,916,73 sha256:248d0418ce10ec65… → sha256:825128c8564601f0…
A.2.2 Tipo de interés anual modal(%)Cambio de importe 6,636,53 sha256:248d0418ce10ec65… → sha256:825128c8564601f0…

Ver el histórico completo de esta entidad →